ФизкультУра!

ФизкультУра!
ФизкультУра!

ФизкультУра!

8 августа в России отмечается День физкультурника. Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет уважаемых тренеров и спортсменов с этим замечательным праздником.

В 1920-1930 года под девизом «В здоровом теле - здоровый дух!» начали активно проводиться массовые спортивные мероприятия. Спортсмены стали популярными личностями. Ни один праздник не проходил без участия гимнастов, футболистов и других представителей спорта. В университетах и институтах начали открываться физкультурные факультеты, а позднее целые учебные заведения. А с 1939 года во вторую субботу августа в России стали отмечать День физкультурника. В этот выходной проходят различные соревнования, культурные мероприятия, спортивные мастер-классы и многое другое.

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет уважаемых тренеров с этим замечательным днем и говорит спасибо за ваше терпение и умение воспитывать чемпионов, за то, что вкладываете силы и душу в развитие спорта. Поздравляем и благодарим спортсменов за их стремление к победам и отличным результатам, мы ценим ваш каждодневный труд. Спасибо за то, что гордо представляете страну на международных соревнованиях. Поддерживаем и верим в ваш успех на главных играх в Рио-де-Жанейро! С праздником и всех любителей спорта, сегодня отличный повод провести выходной активно!

На начало 2015 года в стране 37 миллионов граждан регулярно занимались физической культурой и спортом (в 2008 году — 22 миллиона человек). Сейчас в стране проводится около 11 тысяч спортивно-массовых и спортивных событий, которые охватывают до 50 миллионов граждан. Все это способствует популяризации физкультуры и здорового образа жизни (Источник: РИА Новости).

 

Возврат к списку