
Делимся успехами Валентины Жагот!
Валентина Жагот , Мастер спорта международного класса по пара-гребле, 5 и 6 декабря приняла участие в Британском Чемпионате по гребле в помещении и европейской квалификации к чемпионату мира 2021 года. Не поверите, но всё это – онлайн, не выезжая из собственной квартиры.
Изначально гребля на эргометрах (тренажерах) была частью тренировочного процесса в зимнее время, но теперь является официальной дисциплиной гребного спорта. Соревнования проводятся на специальных гребных тренажерах Concept 2, имитирующих греблю в академических лодках на воде.
В результате соревнований «из дома» Валентина завоевала право на участие в Чемпионате мира. Отбор был жёсткий - 1 человек от каждого континента. Европу представит наша Валентина Жагот!
Но это не всё! За 1,5 месяца спортсменка поставила 3 мировых рекорда в полумарафоне – на 4 мин, 60 мин и 21 097 метров! А ещё она стала обладательницей Кубка Великой Победы 2020 в рамках виртуального турнира по гребле.
"У меня вся работа ассоциируется со светофором. Он всегда включает зеленый свет, надо только дождаться и никогда не сдаваться!" - делится Валентина.
благодаря их пожертвованиям мы приобрели и передали в декабре Валентине Жагот
набор тест-полосок Senso Card для говорящего глюкометра. Выражаем благодарность проекту компании ООО «Исток Аудио Трейдинг» - интернет-магазину Доступная среда за предоставленную скидку.
22.12.2020