День мецената и благотворителя

День мецената и благотворителя
День мецената и благотворителя

День мецената и благотворителя

13 апреля - Всероссийский День мецената и благотворителя, который посвящен сфере культуры и искусства. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» в поддержку паралимпийцев поздравляет всех, кто помогает нам реализовывать социокультурные проекты.

День мецената и благотворителя отмечается в России с 13 апреля 2006 года по инициативе Государственного Эрмитажа, коллектива альманаха «Русский меценат» и комитета по культуре Санкт-Петербурга. Также генеральный директор Эрмитажа Михаил Борисович Пиотровский дал празднику второе название – «День спасибо». Дата празднования связана с днем рождения Гая Цильния Мецената — известного римского аристократа, покровителя художников, артистов, музыкантов, жившего в Риме в I веке до н.э.

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ»  выражает благодарность партнерам, которые помогают и участвуют в реализации социокультурных проектов совместно с Фондом.

С Государственным Эрмитажем в 2016 году был осуществлен документальный мультимедийный проект «ВДОХ_ВДОХ / IN_INBREATHE» www.vdoh-vdoh.ru о петербургских паралимпийцах. Выставка фотографий Юрия Молодковца и Ксении Диодоровой была представлена в Главном штабе Эрмитажа два месяца. Сегодня «ВДОХ_ВДОХ» воплощается в новом формате на YouTube-канале Фонда. Мы также признательны всем благотворителям, специалистам, которые откликнулись и поддержали эту идею. 

В декабре 2018 года, в декаду, посвященную Международному дню человека с инвалидностью, Большой драматический театр имени Г. А. Товстоногова и  БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» дали старт общему проекту. Каждый новый сезон БДТ приглашает паралимпийцев на спектакли на безвозмездной основе. Спортсменам не всегда легко было совместить свой напряженный тренировочный график с датами спектаклей и найти свободные билеты в БДТ, в рамках совместного проекта возможность посещать популярные спектакли у подопечных Фонда появилась на регулярной основе.

Также Фонд и паралимпийцы регулярно получают приглашения на все новые выставки  ЦВЗ «Манеж», где для нас проводятся специальные экскурсии. Это отличная возможность получить новые впечатления и знания.

Благодарим наших партнеров из сферы культуры и искусства за поддержку физической культуры и паралимпийского спорта. Надеемся, скоро мы вновь сможем оказаться в музеях, театрах и воплотить еще больше значимых и запоминающихся проектов.

____

Автор фото: Кирилл Иконников. Фотография с открытия проекта «ВДОХ_ВДОХ» принимала участие в конкурсе «Объективная благотворительность», в числе финалистов была представлена на выставке в Москве в саду Эрмитаж, а также на Всемирном Экономическом форуме в Давосе.

Возврат к списку