Собираем средства на Первый детский фестиваль паралимпийского спорта!

Собираем средства на Первый  детский фестиваль паралимпийского спорта!
Собираем средства на Первый  детский фестиваль паралимпийского спорта!

Собираем средства на Первый детский фестиваль паралимпийского спорта!

 

Первый детский фестиваль спорта лиц с ограниченными физическими возможностями пройдет в Санкт-Петербурге с 3 по 5 сентября. Фонд «Точка опоры» продолжает сбор средств на проведение фестиваля.

В начале года в Благотворительный фонд в поддержку развития спорта инвалидов «Точка опоры» обратилась Спортивная Федерация спорта инвалидов с просьбой посодействовать в поиске средств и организации Первого Санкт-Петербургского детского фестиваля спорта лиц с ПОДА. Фестиваль будет проходить впервые, а решению о его организации предшествует печальный факт: спорт детей- инвалидов  в нашем городе практически не развит, родители зачастую не знают куда можно обратиться и с кем проконсультироваться, чтобы ребенок с ограниченными физическими возможностями начал заниматься тем или иным видом спорта. Как следствие – новое поколение паралимпийцев не развивается, и заменить существующих спортсменов, многим из которых уже за 50, просто некем.

Фонд и Федерация спорта инвалидов надеятся изменить сложившуюся ситуацию, начав с организации яркого детского спортивного события! Ожидается, что Первый Фестиваль детского паралимпийского спорта соберет  более 300 спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет, возможно, кто-то из этих ребят в будущем станет паралимпийским чемпионом. Состязания будут проводится в разных дисциплинах - футбол ЦП, академическая гребля, танцы на колясках, боччаплавание и др.

Нам требуются немалые средства для запуска проекта. Согласно смете, представленной Спортивной Федерацией спорта  инвалидов Санкт-Петербурга, необходимо 662 600 рублей.  На  данный момент ОАО «Банк ВТБ» оказал помощь в размере 135 000 рублей. В течение полутора месяцев необходимо собрать  527 600 рублей.

Фонд будет благодарен за любую помощь!

О  способах помочь можно узнать здесь.

 

 

Возврат к списку