Баскетбол на колясках – играют юниоры

Баскетбол на колясках – играют юниоры
Баскетбол на колясках – играют юниоры

Баскетбол на колясках – играют юниоры

Санкт-Петербургская общественная организация Физкультурно-спортивный клуб инвалидов «БасКИ» приглашает на городские соревнования по  баскетболу на колясках среди детей «НОВЫЙ СТАРТ». Состязания пройдут 21 декабря по адресу: ул. Руднева, д.8, к.3.

За звание лучших юниоров Санкт-Петербурга в 2016 году посоревнуются 4 команды: специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №9 Калининского района Санкт-Петербурга, коррекционная школа №584 Выборгского района (школа «Озерки»), спецшкола №616 Адмиралтейского района «Динамика», «Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии №1 Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга (Петергоф).

Судьей соревнований выступит Андрей Гениевич Макеев - тренер петербургской команды по баскетболу на колясках «БасКИ», заслуженный мастер спорта, бронзовый призер олимпиады 1976 года.

«Новый старт» – это не просто соревнования, но и важный этап реализации благотворительного проекта ФСК «БасКИ» по вовлечению детей-инвалидов и молодежи с ограничениями в передвижении в активный образ жизни. Это бесплатные факультативы на базе школ, мастер-классы с ведущими спортсменами паралимпийского движения, снабжение школ необходимой экипировкой и вдохновляющие спортивные праздники.  Все это формирует интерес нового поколения к спорту и его высоким достижениям.

Дата: 21 декабря 2016

Адрес: ул. Руднева, д.8, к.3, школа «Озерки»

Контакты: Анна Федоренко, менеджер ФСК «БасКИ» (www.fsk-baski.ru), тел.: 8 904 510 20 94

 

Возврат к списку