Фестиваль «Дети с равными возможностями»

Фестиваль «Дети с равными возможностями»
Фестиваль «Дети с равными возможностями»

Фестиваль «Дети с равными возможностями»

 

 

5 июня 2016 года в Парке 300-летия пройдет городской семейный фестиваль «Дети с равными возможностями», где в течение всего дня любой ребенок, с особенностями или без, сможет принять участие в масштабном познавательно-развлекательном квесте.

 

 - Мама, мама, а правда, что есть волшебное место, в котором собрались все взрослые и дети?

-Правда!

5 июня 2016 таким местом станет Парк 300-летия, где в течение всего дня любой ребенок, с особенностями или без, с родителями или социальными педагогами, сможет принять участие в масштабном семейном познавательно-развлекательном квесте с гарантированными призами в рамках благотворительного городского фестиваля «Дети с равными возможностями».

 Ни для кого не секрет, что дети – наше будущее! Поэтому то, каким будет наше будущее определяет современная семья, молодые родители. Дети поразительно быстро впитывают всё, что их окружает, поэтому очень важно создать для их развития атмосферу единства, любви, взаимного уважения, свободы выбора и интереса к жизни и самореализации.

Благотворительный фестиваль «Дети с равными возможностями» спешит на помощь тем родителям, которые хотят, чтобы их дети были счастливы и жили полной жизнью в толерантном мире с высокими духовными ценностями. На целый день вы погрузитесь в особое пространство, где дети разных национальностей, социального положения и физических возможностей взаимодействуют друг с другом и вместе творят, стирая мнимые границы, созидая свободный от предрассудков мир будущего. Вместе с ними можно будет пуститься в увлекательную охоту за невероятными эмоциями и призами, приняв участие в квесте по семи специально организованным творческим площадкам с многочисленными бесплатными мастер-классами, среди которых рисование песком, жонглирование, фокусы, спортивные семейные эстафеты, пляжный волейбол, удивительное научное шоу и шоу мыльных пузырей.

Дети получат возможность своими руками сделать подарки маме, изготовить собственного воздушного змея, поучаствовать в театральной постановке, а также принять участие в конкурсах костюмов, песни и танца, посмотреть выступления звезд российского масштаба и вместе с родителями устроить массовый запуск шаров на берегу Финского залива.

Территория квеста и все творческие мастерские удачно расположатся на песке вдоль береговой линии, образовывая гигантскую песочницу. Специалисты утверждают, что песок позитивно влияет на эмоциональное самочувствие, стабилизирует душевное состояние, помогая детям разных, но равных возможностей легко и быстро наладить контакт со сверстниками. Песочница не только развивает мышление и творческий потенциал любого ребенка, но и учит взаимодействовать, проявлять сочувствие, объединяет личные стремления в общую игру. 5 июня 2016 Парк 300-летия Санкт-Петербурга откроет двери своей огромной песочницы для больших и маленьких детей. Приходите и погрузитесь в удивительный мир совместного творчества и единения в рамках фестиваля «Дети с равными возможностями».

 

Начало в 12:00. Вход свободный.


Контакты, Связи с общественностью:

Фоминых Ольга +79602420861

Возврат к списку