Один чемпионат – два рекорда!

На Чемпионате и Первенстве России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата петербургские спортсмены заняли призовые места во всех категориях.

C 06 по 10 февраля 2014 г. на Республиканской учебно-тренировочной базе "Ока" в городе Алексине Тульской области состоятся чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Участники представляли Украину, Узбекистан, Молдавию, Кыргыстан, Израиль, а также более 30 регионов России, в том числе Санкт-Петербург. Сборная Санкт-Петербурга показала невероятные результаты на своих выступлениях!

Среди женщин Бекетова Марина в весовой категории до 45 кг заняла 2-е место с результатом 82 кг. Также Марина установила официально два рекорда России (80 кг и 82 кг), выполнила норматив Мастера Спорта России и прошла отбор в Сборную команду России.

Татьяна Смирнова участница Паралимпиады 2012 в Лондоне заняла 2-ое место в весовой категории до 86 кг с результатом 110 кг и прошла отбор на Чемпионат Мира 2014 в Объединённые Арабские Эмираты, добившись поставленной цели!

Мужская сборная Санкт-Петербурга заняла 4-е командное место из 33 регионов. Петербуржец Игорь Смирнов занял 3-ое место в весовой категории до 107 кг с результатом 170 кг. В юниорах выступал Даниил Михайлов, в весовой категории до 59 кг занял 2-ое место с результатом 91 кг, Джамалов Магомед - 3-ее место  с результатом 128 кг в весовой категории до 80 кг.

Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «Точка опоры» (www.fondopora.ru) сердечно поздравляет сборную Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу лиц с ПОДА и желает новых побед в так удачно начавшемся спортивном году!