«Я выбираю спорт!»

«Я выбираю спорт!»

Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» принял участие в ежегодной выставке «Я выбираю спорт!», организатором которой традиционно выступил Комитет по физической культуре, спорту и туризму Санкт-Петербурга. В этом году выставка проходила в Спортивно-концертном комплексе «Петербургский» 3 и 4 сентября.


Центральная сцена выставки «Я ВЫБИРАЮ СПОРТ!», на которой выступали спортивные и творческие коллективы, а также гости мероприятия.

Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» представил свою информацию на стенде Специального Олимпийского Комитета Санкт-Петербурга совместно с Федерацией адаптивной гребли Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургской Федерацией фехтования на колясках.


Информационный стенд Благотворительного Фонда «ТОЧКА ОПОРЫ».

Официальное открытие выставки состоялось 3 сентября в 12 часов дня. Со своим приветствием к участникам обратились: Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко; Председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Вячеслав Чазов; Олимпийская чемпионка Любовь Егорова и другие официальные лица.


Приветственное слово Министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Мутко В.Л.


Приветственное слово Председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Чазова В. В.

К участникам выставки со сцены также смогли обратиться  и Директор Фонда «ТОЧКА ОПОРЫ», телеведущая Анна Борисова и вице-чемпионка России по пауэрлифтингу лиц с ПОДА Татьяна Смирнова. Анна Борисова представила Татьяну, как самую сильную женщину Санкт-Петербурга. «Во-первых, Таня легко поднимает 105 килограммов, а во-вторых, она самая большая оптимистка, которую я встречала в жизни», - сказала Анна, добавив, что Фонд призывает к сотрудничеству людей, которые осознают, что если мы хотим разделить триумф побед со спортсменами, логично разделить и трудности на пути к ним.


Выступление Директора Благотворительного Фонда «ТОЧКА ОПОРЫ» перед посетителями и участниками выставки «Я ВЫБИРАЮ СПОРТ!».

В конце своей речи Татьяна Смирнова пожелала собравшимся в случае житейских невзгод не замыкаться в себе и заниматься спортом, поскольку спорт укрепляет и помогает преодолевать все трудности.


Выступление Татьяны Смирновой, вице-чемпионки России по пауэрлифтингу лиц с ПОДА.

В процессе знакомства с участниками выставки Виталий Мутко посетил стенд Благотворительного Фонда «ТОЧКА ОПОРА», где ознакомился с информацией о Фонде, его целях и задачах, пообщался с Татьяной Смирновой, стипендиаткой Фонда «ТОЧКА ОПОРЫ».


Посещение информационного стенда Благотворительного Фонда «ТОЧКА ОПОРЫ» Министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Мутко В. Л.

Сотрудники Фонда знакомили посетителей с основными направлениями работы Фонда, рассказывали о достигнутых результатах и о спортсменах, которым помогает Фонд. А наша Татьяна Смирнова стала настоящей звездой мероприятия, журналисты не давали ей прохода.


Интервью Татьяны Смирновой телеканалу «Санкт-Петербург»

Мы благодарны Комитету по физической культуре, спорту и туризму Санкт-Петербурга за организацию такой полезной и позитивной акции, а также за поддержку Благотворительного Фонда «ТОЧКА ОПОРЫ».


Председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Директор Благотворительного Фонда «ТОЧКА ОПОРЫ» Анна Борисова.


Участники и посетители выставки «Я ВЫБИРАЮ СПОРТ!»

Возврат к списку