Успехи петербургских фехтовальщиков с инвалидностью

Успехи петербургских фехтовальщиков с инвалидностью
Успехи петербургских фехтовальщиков с инвалидностью

Успехи петербургских фехтовальщиков с инвалидностью

Команда Санкт-Петербурга впервые завоевала серебряные медали в командном зачете Кубка России среди мужчин по фехтованию на колясках. Также в активе сборной еще две бронзы и третье место в индивидуальных состязаниях у Сергея Бушманова.  БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет спортсменов и тренеров с новыми достижениями.

В Уфе состоялся Кубок России по фехтованию на колясках (22-26 января 2018г.) среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.  Санкт-Петербург был представлен мужской сборной из пяти спортсменов.

Впервые в истории петербургского паралимпийского фехтования серебряные медали Кубка завоевала команда фехтовальщиков на саблях в составе: Вадима Щербакова, Виталия Левитина, Олега Гавриленкова. Четверка спортсменов (Михаил Асеев, Сергей Бушманов, Олег Гавриленков, Вадим Щербаков) отличилась в состязаниях на рапирах и завоевала бронзу. Еще одну бронзовую медаль принесла команда по шпаге (Виталий Левитин, Олег Гавриленков, Сергей Бушманов, Вадим Щербаков). И приятным дополнением к наградам команд стало третье место Сергея Бушманова в индивидуальных сражениях на шпагах. Все спортсмены вернулись с заслуженными медалями!

Также спортсмены Виталий Левитин, Михаил Асеев, Вадим Щербаков выполнили норматив Мастера спорта.

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет команду и тренеров СДЮШОР профсоюзов по фехтованию "Спартак" с новыми достойными успехами.

Источник информации: Федерация Спорта Инвалидов Санкт-Петербурга.

 

Возврат к списку