Пройти сложный путь, чтобы победить

Пройти сложный путь, чтобы победить
Пройти сложный путь, чтобы победить

Пройти сложный путь, чтобы победить

 

Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» просит помочь собрать 47 000 рублей в поддержку петербургской юниорской команды по трейл-ориентированию. Средства необходимы для оплаты стартовых взносов, транспортных расходов и проживания пяти спортсменов с инвалидностью во время первого международного турнира сезона 2018 Fin Treil Open (29.03-02.04).

Трейл-ориентирование для Санкт-Петербурга – совсем молодой вид спорта. Первые официальные соревнования прошли в 2016 году. В отличие от классического спортивного ориентирования, где спортсмен должен пройти неизвестную трассу за максимально короткий срок, в трейлО определяющим является чтение карты. Задача участников – выяснить за определенное контрольное время, какая из призм (флаги) на местности соответствует заданной легенде

С 29 марта по 2 апреля в Финляндии в городе Турку пройдет международный турнир по трейл-ориентированию Fin Treil Open для людей с любыми двигательными возможностями, открывающий спортивный сезон 2018 года. Петербургскую команду юниоров представят спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата Виктория  Солянко (16 лет), Дарья Гарбузова (15 лет), Богдан Мазурец (17 лет) и спортсмены с нарушением слуха Инга Дудкина (16 лет) и Анна Груздева (15 лет).

Несмотря на свой юный возраст, ребята завоевали уже немало наград. Виктория Солянко стала обладателем Кубка России 2017 и бронзовым призёром Чемпионата России 2017. Анна Груздева в 2017 году одержала победу на международных соревнованиях Open Nordic Team Event and Open Individual competition. Дарья Гарбузова, Богдан Мазурец и Инга Дудкина - призёры Первенства Санкт-Петербурга по трейл-ориентированию.

Участие в Fin Treil Open позволит юниорам встретиться с лучшими спортсменами Европы и подготовиться к Чемпионату России 2018, который пройдет в мае. Чтобы оплатить стартовые взносы, проживание и проезд пяти спортсменов необходимо собрать 47 000 рублей. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» будет благодарен за любую помощь – пожертвование можно сделать на краудфандинговой площадке Planeta.ru.   

Вместе мы победим!

______________________________________________

Узнать подробную информацию о трейл-ориентировании можно на сайте БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» /paralympic/types/treilo/ или у старшего тренера петербургской команды лиц с инвалидностью Алексея Волкова. Тел.: +7 911 247 5495

 

Возврат к списку