5 мая

5 мая
5 мая

5 мая

В Международный день борьбы за права инвалидов Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» предлагает обратить внимание на успехи петербургских паралимпийцев и поддержать актуальные проекты Фонда.

История Международного дня борьбы за права инвалидов начинается с 5 мая 1992 года. Именно тогда люди с ограниченными возможностями здоровья из семнадцати европейских стран провели день против дискриминации инвалидов, обозначив, что они тоже имеют право на трудоустройство, обучение, доступную инфраструктуру.

Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» уже более 6 лет помогает в развитии инвалидного спорта в Санкт-Петербурге. Мы также сотрудничаем со СМИ и рассказываем об успехах петербургских паралимпийцев, чтобы больше и больше людей могли оценить их труд и оказать поддержку в нужный момент.

Несмотря на возникшие сложности с участием России в Паралимпиаде и международных рейтинговых соревнованиях, петербуржцы продолжают тренировки и показывают достойные результаты на турнирах 2017 года: золото Чемпионата Европы по гребле indoor среди лиц с ПОДА; бронза Чемпионата Мира по сноубордингу (спорт глухих); золото и бронза открытого Чемпионата Европы по бочча (ПОДА); серебро международного турнира MegaFon DreamCup по теннису на колясках в парном разряде и, конечно, многочисленные награды Чемпионатов России и т.д.

Только вместе мы побеждаем! Узнать об актуальных проектах Фонда можно здесь.

 

Возврат к списку