Фонд «Точка Опоры» — «Лучший партнер года» Специального Олимпийского Комитета

Фонд «Точка Опоры» — «Лучший партнер года» Специального Олимпийского Комитета

Фонд «Точка Опоры» признан «Лучшим партнером года» Специального Олимпийского Комитета за системную помощь в развитии адаптивной физической культуры в Санкт-Петербурге!

На юбилейном 30-м Специальном Олимпийском балу подвели спортивные итоги 2022 года: отметили достижения спортсменов и тренеров, а также наградили организации, которые помогали делать эти достижения возможными.

Участники недавно завершившихся Единых игр Специальной Олимпиады в Казани прибыли с корабля на бал. 90 спортсменов из Петербурга привезли домой 120 медалей и стали лучшими в командном медальном зачете.

Специальная Олимпиада (не путать с Паралимпиадой!) — соревнования для спортсменов с интеллектуальными нарушениями. Награды и места здесь вторичны, главное — участие и победа над самим собой. Еще Специальная Олимпиада свободна от национальной принадлежности:

«На международных состязаниях не бывает даже традиционного поднятия флага: подчеркивается достижение не страны, а конкретного человека», — Ольга Слуцкер, президент Специальной Олимпиады в России.

Возврат к списку