От первого лица

От первого лица
От первого лица

От первого лица

Друзья, представляем вашему вниманию рубрику "От первого лица" - новости наших спортсменов, их дневники с соревнований, рассказы о непростом пути к успеху и истории из повседневной жизни. Следите за обновлениями, будет интересно!

Сегодня - новости от Александра Голинтовского (призера Паралимпиады в Лондоне 2012, многократного чемпиона России по плаванию (спорт слепых) - 3 комплекта золотых медалей, мировой рекорд и Чемпионат Европы!

"Началось лето, наша подготовка к чемпионату Европы сейчас в самом разгаре! Хочу поделиться новостями как мы проводим этот сезон. 
В марте я принял участие в открытом чемпионате Испании по плаванию среди людей с ограниченными возможностями в городе Мадрид. Итог соревнований: 4 золотые медали! Помимо этого, в Испании я прошел необходимое медицинское обследование по зрению, которое позволит мне участвовать на всех ближайших соревнованиях.
В начале апреля у нас в Петербурге проходил чемпионат России среди слепых и слабовидящих. В этом году я взял 3 золотые медали и добился участия на чемпионате Европы.
В конце апреля я участвовал в открытом чемпионате Германии. Этот чемпионат - один из крупнейших открытых соревнований в мире. В этом году было 450 участников со всего мира. Я завоевал на этом чемпионате 4 золотые медали и установил мировой рекорд на дистанции 800 метров вольным стилем!
Сейчас мы находимся на сборах в Испании на высоте 1200 метров. В августе едем в Голландию на чемпионат Европы!"

Коллектив фонда "ТОЧКА ОПОРЫ" поздравляет Александра с заслуженными медалями и желает новых побед на Чемпионате Европы в Голландии!

Вместе мы победим!

Возврат к списку