В новый лыжный сезон с «Точкой опоры»!

В новый лыжный сезон с «Точкой опоры»!
В новый лыжный сезон с «Точкой опоры»!

В новый лыжный сезон с «Точкой опоры»!

 

     Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «Точка опоры» (www.fondopora.ru), благодаря помощи ГК «Фармакор»,  в преддверии  зимнего тренировочного сезона оплатил  транспортные расходы для спортсменов сборной Санкт-Петербурга по лыжным гонкам (сидя).

Благотворительный Фонд «Точка опоры» вновь поддержал спортсменов с повреждением опорно-двигательного аппарата, специализирующихся на лыжных гонках (сидя). Главный партнер Фонда  - ГК «Фармакор» взял на себя  актуальные транспортные расходы для спортсменов сборной, связанные с еженедельными тренировками.  ГК «Фармакор» будет выделять средства на приобретение бензина в сумме 5 000 рублей ежемесячно до января 2014 года.

    Лыжные гонки (сидя) – очень перспективное направление зимнего паралимпийского спорта для нашего города. В первую очередь, в силу своей доступности, в отличие от горнолыжников, тренироваться можно не только на специализированных трассах, но и в городских парках. А летом спортсмены просто меняют лыжи на ролики.

     Сборная команда Санкт-Петербурга по лыжным гонкам сидя среди спортсменов с ПОДА  сформировалась в конце 2012, на  базе СДЮШОР была организована тренировочная база. В январе 2013 года при финансовой поддержке партнера Благотворительного Фонда «Точка опоры» ОАО «Банк ВТБ» для двух членов команды, были приобретены специализированные профессиональные салазки для лыжных гонок сидя.

Узнать больше о сборной Санкт-Петербурга по лыжным гонкам (сидя), оставить пожелание спортсменам, вы можете на сайте Фонда: /paralympic/athletes/ski-sit

 

Вместе мы победим!

Возврат к списку