Поздравляем Сергея Диордица!

Поздравляем Сергея Диордица!
Поздравляем Сергея Диордица!

Поздравляем Сергея Диордица!

 

1 октября отмечает день рождения Сергей Диордица, мастер спорта Международного класса по пауэрлифтингу лиц с ПОДА (повреждение опорно-двигательного аппарата) Республики Казахстан, спортсмен сборной Санкт-Петербурга по пауэрлифтигу.

Сергей родился в Казахской ССР 1 октября 1984 года. В раннем детстве ему был поставлен диагноз – детский церебральный паралич (ДЦП). С 1999 года Сергей стал заниматься тяжелой атлетикой, благодаря упорству и целеустремленности четко шел к своей цели и в 2005 г стал серебряным призером, заняв II место в весовой категории 67.5 кг с результатом 100 кг. Далее тренируясь и совершенствуя технику Сергей стал двукратным победителем Чемпионата Казахстана (в 2008 и 2010 гг.) и вскоре после этого переехал  в Санкт-Петербург, где по словам спортсмена,  «школа пауэрлифтинга намного выше, профессиональнее и сильнее». C 26-29 сентября 2013 Сергей представлял Петербург на Кубке России по пауэрлифтингу, где взял вес в 130 кг., как всегда технично и без ошибок.

     Команда Благотворительного  Фонда  в поддержку развития спорта инвалидов «Точка опоры» (www.fondopora.ru) от всей души поздравляет Сергея с днем рождения.

Вместе мы победим!

 

Возврат к списку