Начинающим игрокам по керлингу на колясках нужна помощь

Начинающим игрокам по керлингу на колясках нужна помощь
Начинающим игрокам по керлингу на колясках нужна помощь

Начинающим игрокам по керлингу на колясках нужна помощь

C 21 по 28 апреля 2016 года в Челябинске пройдет Чемпионат России по керлингу на колясках. В Санкт-Петербурге есть две сборные по этому виду спорта, средств в городском бюджете хватает лишь на поездку основной команды. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» просит помочь собрать средства для поездки начинающих спортсменов.

Керлинг на колясках появился в Петербурге в 2009 году.  За это время Петербургская сборная добилась немалых успехов: 3 место на Открытом Кубке Москвы 2015, серебро на Чемпионате России 2013, бронза на Первой Зимней Спартакиады инвалидов. В команде тренируется 5 игроков, самый старший скоро отметит шестидесятилетний юбилей, самому младшему – вдвое меньше.

Но чтобы развивать любой спорт, конечно, нужна конкуренция. За последний год тренер сборной Санкт-Петербурга Анна Карпушина сумела привлечь в команду несколько новых игроков. Несмотря на то, что занимаются они всего лишь год, уже показывают хорошую технику. Для того, чтобы продолжить карьеру, начинающим игрокам обязательно нужно выезжать на соревнования. Чемпионат России по керлингу на колясках – хороший шанс для первого испытания команды, где она сможет продемонстрировать свои навыки и сразиться с соперниками со всей России.

Первая трудность, с которой игроки второго состава сборной уже столкнулись – отсутствие денег на поездку, на помощь из бюджетных средств могут рассчитывать спортсмены со званиями и серьезными достижениями. Поэтому тренер сборной Санкт-Петербурга по керлингу на колясках обратилась в БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» с просьбой помочь новой команде отправиться на свой первый турнир. Необходимо собрать 94950 рублей, чтобы оплатить проезд и проживание трем игрокам. Мы будет очень благодарны каждому, кто внесет свой вклад и сделает даже небольшие пожертвования на Fund4Start или связавшись с БФ «ТОЧКА ОПОРЫ». E-mail: info@fondopora.ru. Тел.: 983-72-21

 

Возврат к списку