Всероссийский день хоккея

Всероссийский день хоккея
Всероссийский день хоккея

Всероссийский день хоккея

Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет всех любителей хоккея, а также Санкт-Петербургский спортивный клуб и детскую команду «Аврора» по хоккею-следж с Днём хоккея.

1 декабря отмечается Всероссийский день хоккея. Дата была утверждена благодаря инициативе Владислава Третьяка (в прошлом блистательный хоккеист, сегодня -президент Федерации Хоккея России). В 2007 году в первый день зимы около полторы сотни стадионов нашей страны были отрыты для всех желающих поболеть и погонять шайбу. С того момента праздник стал ежегодным.

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет всех любителей хоккея! И, конечно же, Санкт-Петербургский спортивный клуб по хоккею-следж, который появился в нашем городе в мае 2016 года. Сегодня команда насчитывает 12 игроков, спортсмены активно тренируются в зале и на льду, что приносит свои результаты. В 2017 году команда одержала победу в товарищеском матче со сборной Финляндии, и достойно выступила на Чемпионате России. Также в сентябре 2017 года петербургский клуб по хоккею-следж  открыл секцию для детей с инвалидностью – команда «Аврора», где ребята не только тренируются вместе, но и посещают различные интересные хоккейные мероприятия.

Желаем, чтобы ваши команды были сыграны, внутри коллектива всегда царило взаимопонимание и тепло, несмотря на холодные многочасовые тренировки. Ярких матчей и побед!

 _______________

*Хоккей-следж является паралимпийской версией хоккея с шайбой на льду. Вместо коньков хоккеисты с поражением опорно-двигательного аппарата катаются на специальных санях и играют двумя клюшками, которые тоже отличаются от традиционных. Они намного короче, с одного конца имеют специальные металлические зубцы (наконечники) для отталкивания ото льда, с другого – изгиб для удара по шайбе.

 

Возврат к списку