Инвентарь для сборной по теннису на колясках

Инвентарь для сборной по теннису на колясках
Инвентарь для сборной по теннису на колясках

Инвентарь для сборной по теннису на колясках

 

Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «Точка опоры» (www.fondopora.ru) приобрел теннисные мячи и намотки для теннисных ракеток для инвалидного клуба активной реабилитации теннисистов-колясочников.

 В Благотворительный Фонд «Точка опоры» в январе обратились представители инвалидного клуба активной реабилитации теннисистов-колясочников с просьбой о покупке необходимого инвентаря. Фонд, благодаря финансовой поддержки ОАО Банк ВТБ, смог приобрести мячи «4B HEAD Championship» и намотки для теннисных ракеток Super Comp на сумму 17 184 рубля.

Инвентарь был передан общественной организации «ИКАР-ТК» – инвалидному клубу активной реабилитации теннисистов-колясочников, который на сегодняшний день, является единственным клубом теннисистов с нарушением ОДА в Санкт-Петербурге. В теннис на колясках играют мужчины и женщины, как в одиночном, так и в парном разрядах. В клубе тренируются спортсмены с нарушением опорно-двигательного аппарата (с травмами и заболеваниями позвоночника, с ампутацией нижних конечностей, с диагнозом ДЦП и т.д.), среди них есть очень талантливые спортсмены, выступающие на мировых турнирах, есть люди, которым спорт помог обрести смысл в жизни и улучшить самочувствие. В клубе тренируются такие известные петербуржцы, как Константин Афиногенов (многократный Чемпион Санкт-Петербурга, участник и победитель международных соревнований по теннису на колясках) и Полина Шакирова (Чемпионка России, победитель национальной теннисной премии "Русский Кубок" в номинации «Теннисисткой года»).

Благодарим ОАО Банк ВТБ за предоставление средств на покупку необходимого инвентаря. Также, выражаем благодарность официальному дистрибьютору теннисного инвентаря HEAD в России «Пегас Интертрейд Лимитед» за предоставление возможности приобрести необходимый  товар по оптовым ценам.

 

ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!

 

 

Возврат к списку