Итоги первых 5 дней Паралимпиады!

Итоги первых 5 дней Паралимпиады!
Итоги первых 5 дней Паралимпиады!

Итоги первых 5 дней Паралимпиады!

У сборной России на 30 августа 56 медалей – 16 золотых, 11 серебряных и 29 бронзовых – и 4 место в медальном зачёте.

Петербуржцы принесли в копилку российской сборной 1 золотую и 3 бронзовых медали:
- золото у Андрея Калина (плавание, спорт лиц с ПОДА) в дистанции на 100 м брасс SB8
- бронза у Александра Костина (легкая атлетика, спорт слепых) в беге на 5000 метров. На этой дистанции он показал свой лучший результат – 14:37:42.
 - 2 бронзовых медали у Владимира Даниленко (плавание, спорт лиц с ПОДА): в дистанции 100 м на спине S2 и в дистанции 200 м вольный стиль S2.

"Я 5 лет шёл к своей цели - и вот она у меня в руках. Я благодарен своему тренеру (Юлии Юрьевне Кабановой), второму тренеру (Татьяне Борисовне Сайчик), моим опекунам (Елене Васильевне Кисиной и Александру Ивановичу Кисину), друзьям и всей стране за то, что поддерживают, поддержка очень для меня важна. Я пока ещё не до конца осознал, что достиг таких успехов, думаю, это придёт, когда домой приеду.
Проведение соревнований здесь на высшем уровне, а ещё очень общительные японцы. Что касается анализа стартов (100 м на спине и 200 м вольный стиль) я рад тому, что совершенствуюсь (улучшаю свои результаты) - на 200 м за раз с 2019 года сбросил 6 секунд.
А с соперниками мы дружим, переписываемся в соцсетях c Альберто Абарза (спортсмен из Чили) и с Габриелем Дос Сантос Араухо (спортсмен из Бразилии)" - Владимир Даниленко.

Радуемся успеху Людмилы Васильевой - героини YouTube канала Вдох Вдох. Спортсменка (сборная России, фехтование на колясках) завоевала бронзу в соревнованиях на рапире, категория В
Впереди ещё 6 дней соревнований! Верим, гордимся и болеем за наших!

Возврат к списку