БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» подвел итоги работы за апрель

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» подвел итоги работы за апрель
БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» подвел итоги работы за апрель

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» подвел итоги работы за апрель

В апреле 2016 года Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ»  оказал петербургским паралимпийцам помощь на 179 566 рублей, а выставка документального мультимедийного проекта  ВДОХ_ВДОХ/ IN_INBREATHE успешно проработала весь месяц и была продлена до 8 мая. Спасибо  всем, кто поддерживает спортсменов с инвалидностью и дарит возможность завоевывать новые медали.


ВДОХ_ВДОХ/ IN_INBREATHE

В апреле документальный мультимедийный проект о двенадцати петербургских паралимпийцах ВДОХ_ВДОХ/ IN_INBREATHE Благотворительного Фонда «ТОЧКА ОПОРЫ» привлек еще больше внимания. Выставка фотографий Юрия Молодковца и Ксении Диодоровой не только успешно проработала целый месяц в Главном штабе Эрмитажа, но и была продлена по предложению руководства Эрмитажа еще на неделю (до 8 мая). Актриса и депутат ЗакСа Анастасия Мельникова рассказала в своей группе в социальной сети о книге по мотивам выставки (все средства от продажи идут на помощь героям проекта), также поделился своими впечатлениями и легендарный голкипер ФК «Зенит» Вячеслав Малафеев. А интернет-версия проекта www.vdoh-vdoh.ru стала номинантом конкурса социальных Интернет-ресурсов «Мир равных возможностей». Также в апреле герои проекта вместе с сотрудниками Фонда изучили все экспозиции Главного штаба. Спасибо Государственному Эрмитажу за приглашение и помощь в реализации проекта!

Адресную помощь в апреле получили спортсмены:

Вячеслав Хрусталев (легкая атлетика, спорт ЛИН)  - кандидат на Паралимпиаду 2016. Благодаря частным жертвователям и посетителям платформы Благо.ру, Фонду удалось приобрести спортсмену часть необходимых медикаментов на сумму 6612 рублей. Сбор средств продолжается

Сборная Санкт-Петербурга по керлингу на колясках – Благодаря пожертвованию Андрея Гаврисева БФ "ТОЧКА ОПОРЫ" смог перечислить команде 94950 рублей для оплаты расходов на поездку на Чемпионат России 2016 (21-28 апреля) трех игроков второго состава сборной.

Мария Маралева и Иван Селинский (танцы на колясках) - при помощи слушателей февральских лекций проекта «Благотворительный университет» и других благотворителей на краудфандинговой платформе Planeta.ru, Фонду удалось собрать 13902 рублей для оплаты стартовых взносов, переезда и проживания спортсменов и их сопровождающих на международном турнире в Финляндии (с 30 апреля по 1 мая 2016). Ребята успешно выступили и завоевали две медали: серебро и бронза. Подробнее…

Евгений Борисов (пара-гребля) – Компания "МФитнес" предоставила Фонду на безвозмездной основе новый необходимый для эффективных тренировок спортсмена пульсометр POLAR RC3 GPS стоимостью 15000 рублей.

В апреле ежемесячные стипендии от партнеров Фонда ГК «Фармакор», ООО «Охранное предприятие «АРМА» и частного благотворителя продолжили получать Марина Бекетова, Магомед Джамалов, Татьяна Смирнова и Юлия Сидорцова. Общий бюджет за месяц составил 25 000 рублей. В регулярной помощи нуждаются еще 6 спортсменов: кандидат на Паралимпиаду 2016 Евгений Борисов (пара-гребля), а также Игорь Смирнов, Виктор Каменский, Дмитрий Кошелев, Анна Карпушина и Вадим Щербаков.

В этом месяце участие в проекте «Благотворительный университет» по приглашению БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» приняли следующие лекторы: путешественник и журналист Григорий Кубатьян, археолог Константин Чугунов, писатель и драматург Лев Наумов, искусствовед и коллекционер Николай Кононихин.  Посетители лекций помогли собрать Фонду 5100 рублей, которые вместе с другими частными пожертвованиями были направлены на помощь Сборной Санкт-Петербурга по теннису на колясках. «ТОЧКА ОПОРЫ»  приобрела новые теннисные ракетки для участия четырех спортсменов в Международном турнире «МегаФон DreamCup» (с 30 апреля по 4 мая) на сумму 24 102 рублей. Спасибо ООО «Пегас Интертрейд Лимитед» за предоставленную скидку. И благодарим за анонсирование лекций радио Град Петров и проект Фонтанка.Офис. Расписание на май можно посмотреть здесь.

Также публикации БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» вышли в следующих СМИ: «Фонтанка.ру», Агентство Социальной информации, электронный журнал «Филантроп», ИА «News», ИА"НЕВСКИЕ НОВОСТИ" и др. Спасибо за своевременную информационную поддержку и интерес к проектам Фонда.

Впереди главные игры – Паралимпиада 2016! И вместе мы обязательно победим!

 

Возврат к списку