Новый инвентарь для петербургских паралимпийцев

Новый инвентарь для петербургских паралимпийцев
Новый инвентарь для петербургских паралимпийцев

Новый инвентарь для петербургских паралимпийцев

На ближайший  Чемпионат России по керлингу на колясках петербургские спортсмены поедут с новым инвентарем. Благодаря поддержке холдинговой компании и спортивного клуба «Адамант»  БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» передал сборной Санкт-Петербурга специально изготовленные для них коляски активного типа.

В прошлом году сборная по керлингу на колясках Санкт-Петербурга обратилась к Благотворительному Фонду «ТОЧКА ОПОРЫ» с просьбой помочь обеспечить пять игроков команды новым инвентарем – колясками активного типа. Старые коляски были  уже в таком состоянии, что и участвовать на них в соревнованиях невозможно.  

Благодаря информационной поддержке интернет-газеты «Фонтанка.ру», холдинговая компания «Адамант» откликнулась на просьбу Фонда помочь спортсменам, выделив 250 000 рублей на приобретение необходимого инвентаря. В декабре 2015 года  были переданы коляски двум игрокам, три коляски изготавливались по  индивидуальным меркам,  и игроки их получили в апреле.

Новый инвентарь особенно важен для сборной сейчас – накануне важных соревнований. С 21 по 28 апреля в Челябинске пройдет Чемпионат России по керлингу на колясках.

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» и спортсмены выражают благодарность руководству холдинговой компании и спортивного клуба «Адамант» за новый инвентарь и новые возможности.

 

Возврат к списку