Международный форум здоровья

Международный форум здоровья
Международный форум здоровья

Международный форум здоровья

 

  Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «Точка опоры» (www.fondopora.ru) принял участие в Петербургском международном форуме здоровья и XVIII Российском национальном конгрессе ЧЕЛОВЕК И ЕГО ЗДОРОВЬЕ в Ленэкспо.

Международный форум здоровья и XVIII Российский национальный конгресс ЧЕЛОВЕК И ЕГО ЗДОРОВЬЕ проходили с 16 по 18 октября в Ленэкспо. Это масштабное событие собрало в Петербурге профессионалов в области здравоохранения со всей России и Европы. Российские и зарубежные гости представили технику, лекарственные препараты, инновационные решения для профилактики и лечения заболеваний, здорового образа жизни. Были организованы научно-практические и деловые мероприятия, затрагивающие все разделы медицины.

В рамках мероприятия немало внимания было уделено проблемам людей с ограниченными физическими возможностями. Прошла выставка-ярмарка «Трудовой потенциал инвалидов», состоялись научно-практические конференции и семинары, на которых профессионалы обсуждали проблемы ортопедии, травматологии, адаптивной физической культуры и спорта инвалидов. Участники и призеры последней Паралимпиады (Лондон - 2012)  Татьяна Смирнова (пауэрлифтинг для лиц ПОДА) и Александр Голинтовский (плавание, спорт слепых) приняли участие в автограф сессии и ответили на вопросы посетителей выставки.

Благотворительный Фонд «Точка опоры» принимал участие в мероприятии по приглашению Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Благодаря этому, удалось получить много интересной информации, рассказать о себе, найти новых друзей и, возможно, партнеров.

 

Вместе мы победим!

 

Возврат к списку