Соревнования по лыжным гонкам «Кубок памяти друзей»

Соревнования по лыжным гонкам «Кубок памяти друзей»
Соревнования по лыжным гонкам «Кубок памяти друзей»

Соревнования по лыжным гонкам «Кубок памяти друзей»

В спортивной школе-интернате №289 Красносельского района состоялся открытый турнир по лыжным гонкам, посвященный памяти Павла Сергеевича Морщинина. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» благодарит организаторов соревнований за приглашение и новый инвентарь, который был передан в Фонд для спортсменов с инвалидностью.

23 января на базе спортивной школы-интерната №289 в посёлке Можайский Красносельского района состоялись открытые соревнования по лыжным гонкам «Кубок памяти друзей», посвящённые памяти мастера спорта СССР по лыжным гонкам и гребле на байдарках Павла Сергеевича Морщинина. Павел Сергеевич был членом национальной сборной СССР по лыжным гонкам, участником Олимпийских Игр 1960 г., а работая на должности тренера, воспитал не мало мастеров спорта.

Участие в соревнованиях приняли около двухсот спортсменов, ограничений по возрасту по традиции не было. На лыжи встали и дети, и ветераны.  Женщины соревновались в забеге на 3 км, мужчины – 6 и 9 км.

В качестве гостя на турнир была приглашена директор БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» Анна Афанасьева. Во время церемонии открытия соревнований директор школы №289 Сергей Карягин передал в Фонд инвентарь для спортсменов с инвалидностью – волейбольные, баскетбольные и футбольные мячи. В следующем году организаторы пригласили к участию в Кубке и петербургских паралимпийцев.

В ближайшее время инвентарь будет распределен между спортсменами с инвалидностью. Подробный отчет вы сможете найти здесь

Возврат к списку