Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» на встрече у губернатора

Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» на встрече у губернатора

18.12.12 

17 декабря в Смольном состоялась встреча губернатора Санкт-Петербурга  Георгий Полтавченко с руководителями ряда благотворительных фондов Санкт-Петербурга. Директор Фонда «ТОЧКА ОПОРЫ» Анна Борисова приняла участие во встрече наряду с другими представителями благотворительных организаций из разных сфер общественной деятельности.

На встрече шла речь о проблемах, с которыми благотворители сталкиваются в своей работе, и о том, как город может им помочь.

Георгий Полтавченко поддержал ряд инициатив и сообщил, что все вопросы и просьбы будут изучены специалистами профильных комитетов. Будут даны поручения об организации закупок продукции творческих мастерских, в которых работают инвалиды, а также об информационной поддержке деятельности благотворительных организаций и поощрении наиболее активных благотворителей. Кроме того, губернатор предложил в I квартале 2013 года проработать проект создания единой структуры, которая будет координировать благотворительную деятельность в городе и помогать фондам в работе.

Как отметил Георгий Полтавченко, обращаясь к представителям благотворительности в Петербурге, «тех, кто занимается благотворительной деятельностью, объединяет одно - сострадание, милосердие, желание делать добро. Ваша помощь очень важна и востребована, и петербуржцы очень ценят вашу работу».

Возврат к списку