"Кубок Континентов" встречает в Петербурге танцоров со всего мира!

"Кубок Континентов" встречает в Петербурге танцоров со всего мира!

8-9 сентября в Конгресс Холле отеля  «Холидей Инн Московские ворота» (Московский пр-т, д. 97) состоится международный конкурс по спортивным танцам на коляскахубок Континентов – 2012".

Феерическое танцевальное шоу соберет на одну площадку спортсменов из Австрии, Белоруссии, Германии, Израиля, Италии, Казахстана, Китая, Кореи, Мексики, Сербии, Словакии, Украины, Польши, Тайпей из 11 регионов России, которые продемонстрируют петербургскому зрителю - мастерство исполнения спортивных танцев. Танцев для всех!

Всего будет разыграно 14 комплектов медалей.

Общая информация: «Кубок Континентов» - рейтинговый турнир мировой серии по спортивным танцам на колясках - официально утвержден Международным Паралимпийским Комитетом,  Министерством  спорта РФ и пройдет при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

 Расписание соревнований

8 сентября. Суббота:

14:00 Открытие

14:20 - 20:00   Соревнования среди танцевальных пар и  ансамблей, 

а также состоятся  сольные выступления

 

9 сентября. Воскресенье:

13:00 - 16:00     Соревнования спортивных пар

18:00  Открытие командных                     соревнований

18:20 - 20:00    Соревнования среди интернациональных команд и презентация новых направлений в танцах на колясках

9 сентября, будет проходить он-лайн трансляция Кубка Континентов.

 

Организаторы: Межрегиональная общественная организация инвалидов «Федерация спортивных танцев на колясках» и Санкт-Петербургская общественная организация инвалидов Спортивный клуб  “Танец на Колесах”.

Автор идеи турнира и наградного Кубка соревнований - петербургский спортивный клуб  “Танец на колесах”, который первым в России начал развивать танцы на колясках. Сейчас петербургские танцоры входят в состав сборной команды страны, успешно участвуют в чемпионатах Европы и мира. Клуб в 11-й раз выступил инициатором проведения в городе на Неве международных соревнований по танцам на колясках. В эти дни, когда в Лондоне проходят Паралимпийские Игры, мы в Санкт-Петербурге проводим Кубок Континентов, тем самым поддерживая Паралимпийское движение во всем мире!

Большую благодарность заслуживают официальные партнеры «КУБКА КОНТИНЕНТОВ - 2012», которые выделяют средства на организационные расходы и призы для победителей соревнований. О них и о многих других помощниках вы узнаете непосредственно в дни конкурса, который пройдет 8 и 9 сентября по адресу: Санкт-Петербург, Московский пр-т, д 97 А.

Контакты Оргкомитета:

Тел/Факс: (812) - 234-5-432; 234-18-56;

e-mail: clubtnk@gmail.com;

Сайт: www.wdr.ru, подробная информация: http://wdr.ru/ru/events/kubok-kontinentov-2012

Пресс-секретарь: +7(960)-289-56-76 Ирина Казак.

Возврат к списку