В Петербурге стартуют Всероссийские соревнования по настольному теннису для людей с инвалидностью

В Петербурге стартуют Всероссийские соревнования по настольному теннису для людей с инвалидностью
В Петербурге стартуют Всероссийские соревнования по настольному теннису для людей с инвалидностью

В Петербурге стартуют Всероссийские соревнования по настольному теннису для людей с инвалидностью

 

С 20 по 25 декабря в СК «Комета» (Загребский бульвар, д. 28А) традиционно пройдут старейшие Всероссийские соревнования по настольному теннису  «Кубок Петра I» и Кубок России (спорт лиц поражением опорно-двигательного аппарата). Вход свободный.

Всероссийский турнир по настольному теннису среди лиц с ПОДА «Кубок Петра I» проводится в Санкт-Петербурге с 1998 года. В 2017 году в соревнованиях примут участие более 140 спортсменов из 33 регионов и городов России: Архангельской, Вологодской, Калининградской, Псковской областей, Краснодарского края, Москвы и Московской области, Оренбурга, Приморского край, Севастополя, Ханты-мансийского автономного округа, Санкт-Петербурга. Среди участников неоднократные победители международных турниров, более 10 спортсменов – Мастера спорта, более 20 – кандидаты в Мастера спорта.

В программу турнира «Кубок Петра I» включены личные и командные первенства, в программу Кубка России – только одиночные состязания среди мужчин и женщин. В классах 1-5 соревнуются спортсмены-колясочники, в классах 6-10 – стоячие спортсмены.

По традиции, организаторами мероприятия стали Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Федерация Спорта Инвалидов Санкт-Петербурга.

Седьмой год подряд помощь в проведении «Кубка Петра I» оказывает Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ», находя партнеров, которые обеспечивают участников призами, питьевой водой и т.д.  Фонд благодарит партнеров, поддерживающих соревнования уже не первый год: международный бренд бытовой техники Redmond, сеть гипер и супермаркетов PRISMA, мировой лидер по производству бытовой техники Electrolux, спортивный магазин Decathlon, проекты «Work & Sport», «БлагоДаря» и частные жертвователи.

 «Для людей с ограниченными возможностями здоровья свобода управления бытом и социальная активность особенно важны, -  говорит генеральный директор ООО «Технопоиск» (дистрибьютор REDMOND в России) Диана Желяскова. - Разрабатывая новую бытовую технику, REDMOND всегда ставит перед собой приоритетную задачу – сделать людей свободнее от бытовых забот. Именно поэтому мы считаем просто необходимым оказать поддержку участникам турнира. Их  достижения – часть фундамента для крепкого общества, в котором жить нам всем».  

Открытие соревнований состоится 21 ноября в 11.00. Победителей в личных состязаниях определят 22 декабря, а награждение призеров командных соревнований и закрытие турнира пройдут 24 декабря.

Ждем Вас ежедневно  с 21 по 24 декабря с 10.00 до 18.00 в СК «Комета» по адресу: Загребский бульвар, д.28, литера А. Вход свободный.

Контакты:

Фаина Борисовна Сысоева, Комитета по физической культуре и спорту - 8 (812) 571-85-12 

Юхно Ирина, БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» - 8 (812) 983-72-21 

 

Возврат к списку