Крупнейшие соревнования по настольному теннису для лиц с ПОДА пройдут в Петербурге

Крупнейшие соревнования по настольному теннису для лиц с ПОДА пройдут в Петербурге
Крупнейшие соревнования по настольному теннису для лиц с ПОДА пройдут в Петербурге

Крупнейшие соревнования по настольному теннису для лиц с ПОДА пройдут в Петербурге

 

С 20 по 23 ноября в Петербурге пройдут  Всероссийские соревнования по настольному теннису  «КУБОК ПЕТРА I» среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Кубок Петра I – старейший и крупнейший турнир по настольному теннису среди лиц с ограниченными физическими возможностями, который проводится в нашем городе с 1998 г. В этом году турнир вновь соберет участников со всей страны: из Архангельской области, Амурской области, Белгорода, Москвы и Московской области,  Красноярского края, Саратова, Екатеринбурга, Вологды, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Краснодара,  республики Дагестан,  республики Хакасия, республики Адыгея,  Ямало-Ненецкого автономного округа, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Организаторами турнира традиционно выступают Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Федерация Спорта Инвалидов нашего города, ГАУ «Центр подготовки спортивных сборных команд Санкт-Петербурга» и Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ».

Партнерами соревнований второй год подряд выступает финская сеть гипермаркетов «PRISMA», обеспечивая участников соревнований питьевой водой. В этом году компания предоставила 2000 бутылок.

Помочь в организации турнира согласилось также производственное объединение «ТСН», напечатав для спортсменов 200 стартовых номеров.

 Впервые к благотворительной деятельности Фонда присоединилась и паромная компания «Viking Line», обеспечив чемпионов Кубка Петра I сертификатами на морское путешествие по странам Скандинавии в специально оборудованных каютах для лиц с ограниченными физическими возможностями. Призы для серебряных победителей, а именно 30 подарочных наборов чая, кофе и сладостей предоставила сеть галерей вкуса «Кантата».

Призовой фонд также обеспечила ГК «Фармакор», выделив 81450 рублей на приобретение призов для спортсменов в различных категориях.

В очередной раз поддержали нас ребята из Рекламной Группы «Успешные Проекты», предоставив Фонду подарочные пакеты, чтобы мы могли порадовать всех спортсменов не только приятными подарками, но и красивым оформлением.

Соревнования пройдут c 20 по 23 ноября и будут оцениваться в личном и командном зачете. Торжественное открытие состоится завтра 20 ноября, награждение в командном зачете пройдет 21 ноября, а в личном – 23 ноября.

Также в рамках Кубка Петра I 22 ноября c 12:00 до 14:00 при поддержке Федерации Бадминтона Санкт-Петербурга и Спортивной Федерации спорта инвалидов пройдет мастер-класс по парабадминтону. Вы сможете увидеть, как играют чемпионы, узнать от них секреты мастерства, попробовать применить их на практике, а также лично посостязаться с парабадминтонистами. Мастер-класс проведут: Ксения Поликарпова и Павел Добрынин

Ждем Вас c 20 по 23 ноября в СДЮШОР «Комета» по адресу: Загребский бульвар 28, лит А.

Расписание соревнований смотрите здесь

 

 

Возврат к списку