Премьера фильма о паралимпийцах «Дух в движении»

Премьера фильма о паралимпийцах «Дух в движении»
Премьера фильма о паралимпийцах «Дух в движении»

Премьера фильма о паралимпийцах «Дух в движении»

25 апреля в 20:15 на телеканале «Культура» состоится премьера официального фильма XI зимних Паралимпийских игр в Сочи 2014 «Дух в движении». Благотворительный Фонд "ТОЧКА ОПОРЫ" приглашает всех к просмотру. 

Фильм "Дух в движении" снят выпускницами мастерской Сергея Мирошниченко во ВГИКе: Софьей Гевейлер, Юлией Бывшевой, Софьей Кучер. Название картины «Spirit in Motion» - «Дух в движении» является официальным девизом Паралимпийцев. Работа над картиной началась еще в 2013 году, но большая часть съемок проходила во время XI зимней Паралимпиады 2014 в Сочи. В центре сюжета – подлинные истории сильнейших паралимпийцев планеты, хроники преодоления и личностного подвига людей с инвалидностью.

«…Важно помнить, чтобы с тобой ни случилось, именно ты должен найти в себе внутренние силы, чтобы подняться, показать этот пример другим и жить в обществе… Люди с инвалидностью могут не только существовать, но и полноценно и красиво жить…», - рассказывает продюсер фильма Сергей Мирошниченко.

Картина получила высокую оценку в России и за рубежом.  Авторы  были удостоены премии Президента Российской Федерации, а Международный паралимпийский комитет присвоил ленте статус официального фильма XI Зимних Паралимпийских игр в Сочи.

«Создан честный фильм! Этот фильм нужен всем!» – сказала на премьере картины петербургская спортсменка Нина Ануфриева - серебряный призер Чемпионата России и Всероссийских конных игр по паралимпийской выездке.

БФ "ТРОЧКА ОПОРЫ" приглашает 25 апреля всех к экранам. Премьера сотоится в 20:15 на телеканале "Культура". Это отличная возможность увидеть, как живут паралимпийские спортсмены, что стоит за спортивными победами и как находить в себе силы для достижения целей. После просмотра обязательно поделимся друг с другом впечатлениями в официальной группе Фонда в социальной сети ВКонтакте!

Анонс фильма.

 

 

Возврат к списку