Даже летом на лыжах

Даже летом на лыжах
Даже летом на лыжах

Даже летом на лыжах

 

В коррекционной школе «Озерки» уже три года открыта секция по лыжным гонкам сидя. Чтобы дети могли тренироваться на салазках (специальные лыжи для людей с инвалидностью) и в весенне-летний сезон, БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» в июне-июле купил ребятам пять комплектов роликовых креплений. Благодарим читателей Фонтанки.ру, участников «Благотворительного университета» и других частных жертвователей за возможность отправить нескольких детей в лагерь с новым инвентарем. Необходимо еще 3 комплекта.

В детской команде по лыжным гонкам сидя коррекционной школы «Озерки» занимаются ребята с ДЦП. Тренировки детям очень нравятся, они позволяют им не только почувствовать уверенность в себе, но и стать более самостоятельными, а также помогают развивать физические способности.  Зимой занятия проходят на улице на салазках (специальные лыжи), которые школе передали Федерация спорта инвалидов (3 пары) и Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» (5 пар). Но, конечно, и родителям, и ребятам, и тренеру, очень хочется иметь возможность тренироваться регулярно без длительных перерывов в весенне-летний сезон. Для этого нужны лыжероллеры – специальные роликовые колеса, которые крепятся к лыжам.

Чтобы помочь воспитанникам коррекционной школы «Озерки», БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» разместил информацию о сборе средств на сайте крупнейшей петербургской интернет-газеты Фонтанка.ру. После публикации новости с предложением о помощи в Фонд обратилась компания «Унисод-техавто». Благодаря финансовой поддержке нового партнера, благотворительной лекции Антона Приймака, петербуржцу Леониду Левневу, который регулярно поддерживает наших спортсменов, другим частным пожертвованиям и скидке, предоставленной магазинами «Спортивная линия» и «Суоранда», удалось приобрести две пары роликовых колес и креплений к ним на сумму 21062 рублей. Еще три комплекта на сумму 31493 будут переданы ребятам в августе.

Огромное всем спасибо за эту помощь, она крайне актуальна сейчас. 13 июля 13-летний Влад Рогов, 15-летний Тарас Голубев, 11-летний Витя Мамин и 11-летняя Милана Соколова отправятся в коррекционный лагерь на территории Ленобласти и смогут продолжить там свои тренировки на салазках.

Для приобретения еще 3 комплектов осталось собрать 30893 рублей. Сделать пожертвование можно на краудфандинговой платформе Планета.ру или связавшись с БФ «ТОЧКА ОПОРЫ». Тел.: (812) 983-72-21, e-mail: info@fondopora.ru

Возврат к списку