Результаты Чемпионата России по пауэрлифтингу ЛИН

Впервые в истории Паралимпийского движения в России состоялся Чемпионат России по пауэрлифтингу (жим штанги) среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Петербургские спортсмены завоевали медали в личных состязаниях и призовые места в командном зачете.

С 5-7 августа 2018 года в Нижнем Тагиле спортсмены из Свердловской области, Омска, Ханты-Мансийского автономного округа, Курганской области и Санкт-Петербурга поборолись за звание сильнейших атлетов России.

Основу петербургской команды составили спортсмены из УСО ПНИ №10. Чемпионом России и абсолютным чемпионом среди женщин стала Марина Цыцак, золото также у Екатерины Малинкиной и Лилии Петровой. Среди мужчин у Николая Казакова и Максима Игнатьева серебряные медали, Геннадий Михайлов в упорной борьбе стал бронзовым призером соревнований.

По итогам соревнований женская команда заняла первое место в командном зачете, а мужчины стали бронзовыми призерами под руководством старшего тренера сборной команды Санкт-Петербурга Валерия Михайловича Синькевича.

Личные тренеры спортсменов Алексей Николаевич Пикалев и Иван Витальевич Уливанов получили почетные грамоты от Министерства спорта Российской Федерации.

Поздравляем спортсменов и желаем успехов на Всемирных Специальных Олимпийских играх, которые пройдут в марте 2019 года.

Информация и фото: Алексей Пикалев.