Петербургские лучники с инвалидностью самые меткие в России

В Чебоксарах завершился Чемпионат России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарат, где в командном зачете победителями стали спортсмены из Санкт-Петербурга. В личном зачете серебряным призером Чемпионата стал петербуржец Руслан Рамазанов, также ранее спортсмен завоевал золото Кубка России. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет лучников и надеется, что российская паралимпийская сборная отправится на Летние Игры в Рио.

22 июля в Чебоксарах завершился Чемпионат России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Санкт-Петербург представили Алексей Горячев, Григорий Митрофанов и Руслан Рамазанов. В командном зачете спортсменам удалось завоевать золото. Это третий год подряд, когда петербургские лучники занимают вершину пьедестала. Поздравляем!

В личном зачете призовое место занял Руслан Рамазанов, привезя в Петербург серебряную медаль. Также ранее спортсмен стал победителем Кубка России (11.07.16 – 16.07.2016, Чебоксары) и занял 5 место на престижном международном турнире в Чехии (13 – 19 июня 2016 года). С такими результатами у Руслана есть хорошие шансы попасть в сборную России и представить Петербург на Летних Играх в Рио-де-Жанейро.

Однако напомним, что 18 июля WADA (Всемирное Антидопинговое Агентство) рекомендовало отстранить Россию от всех международных соревнований, в том числе от Олимпиады и Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, из-за нарушений антидопинговых правил на Олимпиаде-2014 в Сочи. Окончательное решение в отношении российской паралимпийской сборной будет объявлено после заседания Международного Олимпийского Комитета 24 июля.

Искренне надеемся, что участие наших спортсменов в Паралимпийских Играх будет зависеть исключительно от их спортивных достижений.