Во Всеволожске пройдет «Конная Масленица» для детей с инвалидностью

Во Всеволожске пройдет «Конная Масленица» для детей с инвалидностью
Во Всеволожске пройдет «Конная Масленица» для детей с инвалидностью

Во Всеволожске пройдет «Конная Масленица» для детей с инвалидностью

10 марта 2016 года в Оздоровительном конном центре «Солнечный остров» седьмой год подряд пройдет «Конная Масленица» для детей с ограниченными возможностями здоровья и подростков групп социального риска.

Конную масленицу в ОКЦ «Солнечный остров» отмечают с 2010 года. В этом году в гуляниях примут участие 60 детей с различными нарушениями здоровья и развития, среди которых ребята с тяжелыми" двигательными нарушениями из Детского дома-интерната №4 г.Павловск, слабослышащие воспитанники школы-интерната № 31 Санкт-Петербурга и подопечные Мультицентра социальной и трудовой интеграции г.Всеволожск.

«Конная Масленица призвана не только подарить яркий праздник детям, но и, главным образом, содействовать оздоровлению и социальной адаптации ребенка, способствовать развитию его коммуникационных навыков, повышению самооценки и раскрытию его потенциала через общение с лошадьми, в процессе участия в творческих и спортивных мероприятиях», - отмечает Председатель совета Центра Владислав Самарский.

В этом году праздник пройдет под крышей строящегося на территории «Солнечного острова» крытого конного манежа для регулярных занятий иппотерипией и тренировок спортсменов с инвалидностью. С 2012 года Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ» собирал средства на реализацию проекта, и уже сегодня в зеленой зоне под Всеволожском возвышается металло-каркасная конструкция, оберегающая подопечных центра от суровой зимы и проливных дождей. Для завершения строительства осталось установить две тентовые стены, вентиляцию и ворота на сумму 380200 рублей. Подробнее...

К счастью гостей и участников «Конной Масленицы», появившаяся «крыша над головой» спасет ребят и масленичное чучело от любой непогоды, а значит - праздник удастся на славу. В программе, по традиции, детские квесты, преодоление верёвочных трасс, костер и, конечно, посиделки с блинами и чаем.

Почетным гостем праздника станет заслуженная артистка России, актриса театра и кино, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Анастасия Мельникова.

 

Конная масленица пройдет по адресу: Ленинградская область, г.Всеволожск, пр. Грибоедова д.110 Б.

 

Программа праздника:

11:30-12:00 – сбор участников, игры со скоморохами

12:00-13:50 – масленичные гулянья: катание на лошадях, веревочные препятствия, творческие задания

13:50-14:00– поздравление Весны, выступление почетных гостей, сожжение чучела Масленицы, вручение подарков, угощение блинами

Контактный телефон: 8-911-731-71-97 – Валерия Иотченко

e-mail: solostrov@gmail.com

сайт: sunny.spb.ru

Возврат к списку