Михаил Сапаров покажет детям с ДЦП, как покорить вершину

Михаил Сапаров покажет детям с ДЦП, как покорить вершину
Михаил Сапаров покажет детям с ДЦП, как покорить вершину

Михаил Сапаров покажет детям с ДЦП, как покорить вершину

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» благодарит всех, кто откликнулся на призыв о помощи Михаилу Сапарову – скалолазу с одной рукой. К сожалению, на днях оргкомитет Чемпионата Мира по параклаймбингу сообщил спортсмену, что он не сможет принять участие в предстоящих соревнованиях. По согласованию с благотворителями, собранные средства будут направлены на проведение мастер-класса по адаптивному скалолазанию для детей с ДЦП петербургской коррекционной школы «Озерки».

Михаил Сапаров уже более 10 лет занимается адаптивным скалолазанием. Это увлечение пришло в жизнь спортсмена после того, как в результате несчастного случая он лишился одной руки. В 2011 году Михаил стал двукратным чемпионом мира, в сентябре 2016 года планировал подтвердить свое заслуженное звание на Чемпионате мира во Франции. Но, увы,  принять участие в этом турнире не удастся – буквально, на днях Михаил получил письмо от организаторов соревнований, в котором сообщается, что в его категории (ампутация конечностей) не набирается необходимое количество спортсменов. Должны участвовать минимум 4 человека, но один из скалолазов в последние дни отказался от участия.

Михаил Сапаров и команда Фонда «ТОЧКА ОПОРЫ» (www.fondopora.ru) выражают благодарность всем, кто помог собрать на Planeta.ru 20 984 рублей. Для поездки на чемпионат эти деньги теперь не понадобятся, но их хватит для того, чтобы провести мастер-класс по адаптивному скалолазанию для детей с ДЦП из петербургской коррекционной школы «Озерки» (аренда, доставка и установка мобильного скалодрома). Михаил уже много лет тренирует детей с инвалидностью, а  в 2015 году даже защитил диссертацию о позитивном влиянии скалолазания на реабилитацию людей с двигательными нарушениями. Мастер-класс детям очень полезен, в школе давно мечтают построить собственный скалодром, чтобы у ребят была регулярная возможность заниматься этим видом спорта.

Об отмене поездки на чемпионат мы написали всем благотворителям, но, к сожалению, не от всех получили ответ. Дорогие друзья, вы в любой момент можете узнать подробнее о мастер-классе, связавшись с нами по тел.: (812) 983-72-21 или e-mail: info@fondopora.ru. Информацию о ранее проводимых аналогичных мастер-классах Михаила Сапарова вы можете найти на нашем сайте по ссылкам /main/news/23may/, /main/news/estikontakt2016/. Мастер-класс планируется не позже октября 2016 года, мы обязательно разместим анонс на www.fondopora.ru, а также полный отчет о проведенном мероприятии!

 

Возврат к списку