Международные летние игры паралимпийцев "Мы вместе. Спорт".

51 медаль у Санкт-Петербурга!

В Сочи с 3 по 8 октября проходили Международные летние игры паралимпийцев "Мы вместе. Спорт".

В соревнованиях приняли участие около 1 200 атлетов из 11 стран, среди которых - 70 паралимпийских чемпионов. Сборная Санкт-Петербурга завоевала 51 медаль - 20 золотых, 18 серебряных, 13 бронзовых.

Елена Литвиненко, настольный теннис лиц с ПОДА: "В первую очередь хочется сказать спасибо организаторам. Это большая ответственность - провести соревнования в наше нелёгкое время. Мы очень счастливы встретиться снова как с друзьями, так и соперниками, эти соревнования - праздник для всех нас.
В моём классе было много соперников (12 человек), это чуть больше, чем на России, я в упорной борьбе проиграла сопернице, у которой в этом году на чемпионате России выиграла! В этот раз мне просто немного не хватило.
Но свою золотую медаль я выиграла в паре микст с очень сильным спортсменом Юрой Ноздруновым. Наша пара сложилась достаточно давно, и мы в принципе готовились к международным соревнованиям. После личных соревнований мы с Юрой отработали много игровых ситуаций. Наши старания оправдались - среди 33 пар мы заняли первое место.
Большое спасибо моему тренеру Елизавете Хорошиловой, мои медали - это её заслуга. И спасибо моему напарнику и его тренеру".

"Я только начинаю свою спортивную карьеру и очень счастлива, что попала на Летние Игры паралимпийцев в Сочи, где смогла проверить свои силы и достойно выступить. Благодарю своего тренера и родителей за подготовку и поддержку, планирую и далее представлять свою страну на международных соревнованиях" - Анастасия Чернова, серебряная медаль и 2 бронзовых медали в плавании лиц с ПОДА.

"Соревнования проведены на высшем уровне, соперничество очень понравилось, хоть и погодные условия были довольно разные" - Дмитрий Лобанов, бронза и серебро в плавании лиц с ПОДА.