БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» получил награду Паралимпийского Комитета России

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» получил награду Паралимпийского Комитета России
БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» получил награду Паралимпийского Комитета России

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» получил награду Паралимпийского Комитета России

 

Специальный Олимпийский комитет Санкт-Петербурга приказом Паралимпийского комитета России вручил директору БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» Анне Сергеевне Афанасьевой юбилейный знак в честь 20-летия Паралимпийского комитета России.

2016 год  для паралимпийского движения в России и Петербурге – безусловно, знаковая дата. В этом году Паралимпийскому комитету России исполнилось 20 лет, а в сентябре в Рио-де-Жанейро стартую Летние Игры. За 20 лет удалось добиться высоких результатов и из руин построить очень сильную паралимпийскую сборную.

9 июня на торжественном собрании Специального Олимпийского комитета за вклад в развитие паралимпийского спорта в стране и Северной столице юбилейными знаками Паралимпийского комитета России были награждены:  Анна Сергеевна Афанасьева - директор Благотворительного Фонда «ТОЧКА ОПОРЫ», Валерий Владимирович Калужский - вице-президент Федерации спорта инвалидов, Владимир Владимирович Смирнов – директор физкультурно-спортивного клуба инвалидов «БасКИ», Светлана Анатольевна Суворова – старший тренер сборной Петербурга по парагребле, Роза Михайловна Тоисова – заслуженный тренер России, старший тренер петербургской сборной по фехтованию на колясках, Леонид Юрьевич Феонин – председатель Всероссийского общества инвалидов, президент баскетбольного клуба на колясках «Невский альянс», Денис Николаевич Лещев – старший тренер сборной Петербурга по пауэрлифтингу, Ольга Андреевна Сочеванова - старший тренер сборной Петербурга по паралимпийской выездке (с 2013 по 2015 гг. тренировала сборную России), Елена Александровна Зацепина – тренер по легкой атлетике лиц с ПОДА, Зяблицева Кира Викторовна – Главный специалист по реабилитации Федерации слепых, тренер по плаванию среди слепых спортсменов.

Также Специальный Олимпийский Комитет вручил почетные награды представителям районов города, которые ведут активную деятельность по привлечению молодых спортсменов и развитию адаптивной физической культуры в Санкт-Петербурге.

В этом году на Паралимпиаде в Рио за Россию выступят более 250 спортсменов. Санкт-Петербург входит в четверку самых сильных городов страны, где успешно развивается инваспорт (после Москвы, Московской области и Башкортостана). Соревновать будут спортсмены с интеллектуальными отклонениями, нарушениями опорно-двигательного аппарата и слепые. Всего будет представлено 12 дисциплин. Впервые от России на Летние Игры отправится сборная по паралимпийской выездке (конный спорт), но в трех видах спорта: баскетбол на колясках, регби и парусный спорт, мы конкурировать по-прежнему не сможем.

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» выражает благодарность Паралимпийскому комитету России и Специальному Олимпийскому комитету Санкт-Петербурга за высокую оценку деятельности фонда и благодарит всех тренеров за те усилия и душу, которые они отдают своим ученикам. Мы верим, что вместе сможем победить на Паралимпиаде 2016!

 

Возврат к списку