Надежда Андреева представит Санкт-Петербург на Паралимпиаде 2016

С 16 по 19 июня в Москве проходил Чемпионат России по гребле на каноэ и байдарках среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Спортсмены, представлявшие Северную столицу, выиграли две золотые, серебряную и бронзовую медали, а Надежда Андреева завоевала право выступать за паралимпийскую сборную в Рио-де-Жанейро.

В Москве с 16 по 19 июня проходил решающий отборочный турнир по гребле на байдарках и каноэ за место в сборной России, которая в сентябре отправится на Паралимпиаду 2016 в Бразилию. В обеих дисциплинах Надежда Андреева (Санкт-Петербург) заняла 1 место. По словам старшего тренера петербургской сборной Светлана Анатольевна Суворова, зимой 2015 года спортсменка завоевала России неименную лицензию для выступления страны в Рио, а уверенная блистательная победа на Чемпионате России в июне обеспечила ей личное участие в Летних играх. Алексей Бывальцев завоевал бронзу в одиночном разряде в гребле на каноэ, а Егор Фирцев, выступавший за Петербург в параллельном зачете, – серебро. Спортсмены, занявшие 1, 2 место, также примут участие в Чемпионат Европы по параканоэ, который пройдет с 20 по 26 июня в Москве.

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет спортсменов, их тренеров и всех, кто помог добиться этих результатов! Оставить свои пожелания призерам можно на личных страницах атлетов на официальном сайте фонда.

Официальный список всех спортсменов национальной сборной, которые будут защищать честь нашей страны в Рио-де-Жанейро, Паралимпийский комитет России представит после 8 июля. Следить за новостями парлимпийского спорта, решающими турнирами и подготовкой петербуржцев к Паралимпиаде 2016 можно на сайте www.fondopora.ru и в аккаунтах БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» в социальных сетях (https://www.facebook.com/fondopora, https://vk.com/fondopora) в рубрике «Рио-да-Петербург. Паралимпиада 2016».