Настольный теннис для здоровья и отдыха

Настольный теннис для здоровья и отдыха
Настольный теннис для здоровья и отдыха

Настольный теннис для здоровья и отдыха

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поделился с читателями «Петербургского Пенсионера» о том, какие результаты приносят регулярные занятия настольным теннисом и где тренируются петербургские спортсмены с инвалидностью.

В канун Международного Дня инвалидов (3 декабря) с 29 ноября по 4 декабря 2016 года в Санкт-Петербурге пройдут всероссийские соревнования «Кубок Петра I» и Кубок России по настольному теннису (спорт лиц с ПОДА). БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» решил рассказать читателям газеты «Петербургский Пенсионер» об этом виде спорта.

Вы, например, знали, что настольный теннис считается одним из самых популярных видов спорта в мире, а комиссия ЮНЕСКО внесла его в число наиболее перспективных дисциплин, доступных для всех возрастов и служащих на благо здоровья людей.  В статье вы также сможете узнать, как полезны занятия настольным теннисом для нашего здоровья. Почему он рекомендуется людям с проблемным дыханием и плохим зрением. И познакомитесь с особенностями паралимпийского настольного тенниса. Полный текст читайте в газете «Петербургский Пенсионер» (выпуск ноябрь – декабрь 2016).

И самое главное - начать заниматься настольным теннисом никогда не поздно!

Контакты:

Александра Юрьевна Лосева, тренер петербургской сборной с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), тел.: 89602712771

Тренировки проходят в ДЮСШ Калининского района (ул. Брянцева, 24) и в ДЮСШ Красногвардейского района (ул. Отечественная, 6).

Наталья Сергеевна Ануфриенко, тренер петербургской сборной лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН), тел.: 89217456071

Тренировки проходят в ДЮСШ Красногвардейского района (ул. Отечественная, 6).

Набор игроков ведется регулярно.

 

Возврат к списку