Юниорской сборной по плаванию (спорт слепых) нужна помощь

Юниорской сборной по плаванию (спорт слепых) нужна помощь
Юниорской сборной по плаванию (спорт слепых) нужна помощь

Юниорской сборной по плаванию (спорт слепых) нужна помощь

 

Юниорская сборная по плаванию детей-инвалидов по зрению своими победами в этом году заслужила участие  в открытом Чемпионате по плаванию в Хорватии, но средств на поездку нет.

Осенью 2013 года в Московской области прошел Всероссийский спортивный Фестиваль детей-инвалидов по зрению. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 45 регионов России. Санкт-Петербург представляла команда из 13 спортсменов в 3-х видах спорта (плавание, легкая атлетика, шашки), возраст спортсменов - от 8 до 14 лет. Наша команда в 3-й раз подряд завоевала переходящий кубок за I общекомандное место, завоевав 25 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых медалей.

В мае 2014 года в Хорватии пройдет открытый Чемпионат по плаванию детей-инвалидов по зрению.  Наша сборная своими победами заслужила участие в нем. Федерация Спорта Слепых берет на себя расходы по оформлению виз, оплате стартового взноса, экипировки спортсменов, страхования. Но, к сожалению, в бюджете нет средств для оплаты перелета, проживания и питания команды. Для выезда 5 спортсменов в возрасте 12 -15 лет (двое ребят без остатка зрения - полностью слепые), двух тренеров и переводчика  необходимо 326 000 рублей. С просьбой помочь в Фонд «Точка опоры» обратились представители  "Санкт-Петербургского регионального отделения "Федерация Спорта Слепых».

Санкт-Петербургская юниорская сборная детей-инвалидов по зрению по плаванию одна из сильнейших в стране, в течение всего года ребята усиленно тренировались и выступали на рейтинговых состязаниях, что бы заслужить участие в международных соревнованиях. Очень надеемся, что успехи 2013 года не пройдут незамеченными и у молодых спортсменов появится шанс выступить и показать свои силы на международных соревнованиях.

 

ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!

 

Возврат к списку