Новый выпуск «Вдох Вдох» с Ниной Ануфриевой

Новый выпуск «Вдох Вдох» с Ниной Ануфриевой
Новый выпуск «Вдох Вдох» с Ниной Ануфриевой

Новый выпуск «Вдох Вдох» с Ниной Ануфриевой

Вышел восьмой выпуск YouTube-проекта «Вдох Вдох» БФ «ТОЧКА ОПОРЫ». Его героиней стала Нина Ануфриева, член сборной Санкт-Петербурга по паралимпийской выездке.

Вдох Вдох - проект о людях, которые побеждают. И, хотя его герои – спортсмены с инвалидностью, он не об инвалидах, а  о любви к жизни, неэкономном мышлении и бессмысленности стереотипов.

В 12 лет Нина перенесла операцию на сердце, в результате — инсульт спинного мозга, паралич ног и инвалидность. Мечты о балете и о преподавании хореографии пришлось забыть. По здоровью не удалось поступить на специальности медицина и микробиология – в 90-е гг. для людей с инвалидностью это было невозможно. Нина получила образование в ХимФарме и работает провизором в гомеопатической аптеке, следуя своему главному принципу в жизни - «творить добро».

В этом выпуске побеседовали об удивительных взаимоотношениях человека и лошади, о том, что всё в конном спорте зависит от того, «примет» ли умное животное всадника, о непередаваемых эмоциях, которые дарит спорт людям с инвалидностью.

Откровенно поговорили о том, как вера помогает усвоить жизненные уроки и принимать людей такими, какие они есть, и для чего нам в жизни даются испытания. По словам Нины, очень важно ставить новые цели, открывать и реализовывать свои таланты: «Ведь Бог нас всех для чего-то держит на земле!».

Подписывайтесь на канал Вдох Вдох ! Благодарим за поддержку проекта, ваши просмотры, лайки и, конечно, обратную связь!

Возврат к списку