Нужна ваша поддержка

Нужна ваша поддержка
Нужна ваша поддержка

Нужна ваша поддержка

В феврале мы радовались за Севу Козопасова, 13-летнего пловца с инвалидностью по слуху. Благодаря нашей помощи с оплатой проезда (и частично – проживания) на Первенство России по плаванию в Калуге у него появился шанс на включение в состав петербургской сборной.

Сева занимается плаванием с 3 лет, в этом году уже маячил КМС. Но неделю назад врачи выявили синдром удлинённого интервала работы сердца.

«Все в шоке – и тренеры сборной России, и Севин тренер... Севе теперь даже на велике кататься нельзя и на уроки физкультуры в школе с осторожностью надо ходить. Медики рекомендуют сделать генетическое обследование (панель "Наследственные заболевания сердца"), оно выявит, приобретённое это заболевание (что хуже) или врождённое. Но с плаванием, бегом и другим активными видами спорта покончено», — Александр Козопасов, папа Севы.

Мы очень надеемся, что Сева вернётся в спорт. Он хорошо играет в шашки и шахматы, возможно, получится с керлингом или трейл-о. Но сейчас важно оперативно провести обследование, оно покажет подробно не только природу заболевания и перспективы, но и какой спорт возможен для Севы.

Стоимость анализов – 35 000 руб. Мы будем благодарны помощи в любом размере.

Возврат к списку