Октябрь Благотворительного Фонда «ТОЧКА ОПОРЫ»

Октябрь Благотворительного Фонда «ТОЧКА ОПОРЫ»
Октябрь Благотворительного Фонда «ТОЧКА ОПОРЫ»

Октябрь Благотворительного Фонда «ТОЧКА ОПОРЫ»

 

В октябре 2018 года БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» оказал поддержку девяти петербургским спортсменам на сумму 483 658,16 рублей. Сотрудники Фонда и паралимпийцы говорят спасибо каждому частному благотворителю и партнеру, которые откликаются и помогают.

Традиционно благодарим каждого, кто помогал Фонду в прошлом месяце!

Так, одним из успешным проектов БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» в октябре стал сбор средств для приобретения новой спортивной коляски для кандидата в мастера спорта по парабадминтону Наталии Прокофьевой. Чуть больше, чем за 2 недели, Фонд с помощью вас, частных благотворителей и читателей «Фонтанка.ру», собрал 296 000 рублей и уже приобрел и передал коляску Наталии. Наталия успеет достаточно потренироваться и «откатать» коляску в полной мере перед соревнованиями: спортсменка готовиться к третьему этапу Кубка России (15-18 ноября 2018, Казань).

Также, в октябре 2018 года, БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» смог оказать значительную поддержку членам Сурдлимпийской команды по сноубордингу Санкт-Петербурга. В короткие сроки удалось завершить проект по сбору средств для приобретения нового инвентаря Ульяне Голубевой и Дмитрию Казакову. При помощи частных благотворителей и совместного проекта Фонда с «Meet for charity», олимпийскими призерами по сноубордингу Аленой Заварзиной, Виком Уайлдом были заказаны сноуборды на сумму 101700 рублей. Обязательно сообщим, когда спортсмены их опробуют. Ведь они будут активно готовиться к зимним Сурдлимпийским Играм - 2019 (Олимпийские игры для глухих спортсменов).

Также благодаря корпоративному благотворительному турниру от компании Work & Sport, посетителям магазина "БлагоДаря" и другим частным жертвователям, Фонд выделил 15 000 рублей для оплаты выезда спортсмена Даниила Иванова на учебно-тренировочное мероприятие в горнолыжном центре «Поляна Азау» (14.10-22.10.2018).

В срок получили помощь и петербургские боччеисты Иван Бакаидов и Дарья Адонина, каждому спортсмену было выделено по 22 479,08 рублей для оплаты выезда на Всероссийский турнир Russian Boccia Tournament, который объединил сильнейших и юных паралимпийцев со всей страны (с 10 по 15 октября 2018 г, г. Алексин). Спортсмены не заняли призовых мест, но получили новый спортивный опыт и выявили моменты, над которыми следует еще поработать. Спасибо посетителям краудфандинговой  платформы Planeta.ru за эту возможность!

Регулярную поддержку на общую сумму 20 000 рублей продолжают получать Марина Бекетова и Татьяна Смирнова (пауэрлифтинг лиц с ПОДА). Благодарим ООО «Охранное предприятие АРМА» и частных благотворителей. 07.10.2018 Марина Бекетова порадовала новыми медалями и установила три рекорда города на Х Открытом турнире по пауэрлифтингу (жим штанги) среди тяжелоатлетов без физических ограничений.

Своими высокими достижениями продолжает удивлять слабовидящая спортсменка Валентина Жагот (пара-гребля). В 2018 году у Валентины уже четыре подтвержденных рекорда по «Indoor rowing» (гребля на тренажерах в помещении). Чтобы ее тренировки, выступления были эффективными и безопасными, Фонд благодаря посетителям благотворительного магазина "Помогать легко" и другим частным жертвователям, а также предоставленной скидки от Интернет-магазина "Доступная среда", приобрел спортсменке необходимые тест-полоски для глюкометра (6 уп.) на сумму 6000 рублей.  

Команда БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» за прошлый месяц также успела оказать более 20 консультаций по вопросам инваспорта и благотворительности, посетить выступления экспертов сферы НКО на Форуме «Социальный Петербург», где торжественное открытие и панельную дискуссию провела директор Фонда Анна Афанасьева.

Не устаем говорить большое спасибо нашим давним информационным партнерам, Фонтанке.ру: вы помогаете нам помогать еще эффективнее. Также в этом, десятом, месяце к нам присоединился «Телеканал 78», который неоднократно пускал в эфир сюжет о сборе средств для Наталии Прокофьевой – надеемся, это только начало нашего сотрудничества в рамках развития спорта без границ.

Помогать с каждым месяцем становится все проще: так, к примеру, сейчас вы можете помогать, сидя на рабочем месте, забивая мяч на поле, читая увлекательную книгу – словом, занимаясь чем угодно, просто оформив «Ежемесячный платеж» в пользу Фонда «ТОЧКА ОПОРЫ» или же сделать разовое пожертвование здесь.

Каждый месяц вы подтверждаете, что вместе мы побеждаем. Спасибо, что дарите шансы на победы!

 

Возврат к списку