Газета «Образ жизни» рассказала про антикризисную благотворительность

Газета «Образ жизни» рассказала про антикризисную благотворительность
Газета «Образ жизни» рассказала про антикризисную благотворительность

Газета «Образ жизни» рассказала про антикризисную благотворительность

Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ» выражает благодарность за информационную поддержку проекта «Благотворительный университет» газете «Образ жизни».

Совместный проект БФ «АдВИТА», «ТОЧКА ОПОРЫ» и Центра «Антон тут рядом» - «Благотворительный университет», который стартовал в феврале 2015 года, вызывает все больший интерес, как и у посетителей лекций, так и у различных СМИ.  

Газета «Образ жизни» рассказала своим читателям историю проекта и как можно совершать добрые дела в кризисные времена, не только жертвуя, но и получая что-то взамен. Послушать лекции ведущих ученых и известных людей Северной столицы, которые выступают в «Благотворительном университете» можно за небольшие пожертвования, лекторы работают бесплатно.

Мэган Виртанен – историк моды, которая уже не раз читала лекции для подопечных «АдВИТЫ» и «ТОЧКИ ОПОРЫ» рассказывает: «В проекте "Благотворительный университет" я начала участвовать по приглашению подруги, оценив изящность решения - не просто сбор денег в пользу нуждающихся, не пафосный "благотворительный аукцион" с шампанским, а интересная образовательная программа, где выигрывают обе стороны - слушатели, вносящие пожертвования, получают новые знания, а адресаты пожертвований - необходимое для жизни».

Полный текст статьи читайте здесь.

Расписание декабрьских лекций:

- 9 декабря в 19.30. Вторая лекция историка и филолога Алексея Вострикова «Дуэль в русской литературе: «Герой нашего времени» М.Ю.Лермонтова» в пространстве «Легко-легко» на улице Большая Пушкарская, дом 10.

- 10 декабря в 19.30. Лекция филолога Юлианы Каминской «Живопись, литература и музыка в истории немецкого кабаре 1990-х – 1930-х годов». Адрес: Арт-мансарда 4’33’’, Биржевой переулок, дом 4 (Креативное пространство KORPUS-2, 3 этаж).

- 10 декабря в 19.00. Лекция филолога и писателя Андрея Аствацатурова «"Повелитель мух" Уильяма Голдинга: проект Апокалипсиса» в KGallery на набережной реки Фонтанки, дом 24.

- 10 декабря в 19.00. Третий концерт из цикла «Симфонические вечера в Санкт-Петербургском музыкальном театре «Зазеркалье» на улице Рубинштейна, дом 13.

- 14 декабря в 19.00. Лекция искусствоведа Ольги Лихачевой "Павел Федотов. Художник в эпоху безвременья" в Центре музыки и искусства библиотеки им. Маяковского на Невском проспекте, дом 20.

- 16 декабря в 19.30 Лекция из цикла «Курс молодого книжного дизайнера»: Михаил Сафронов «Детская литература и анимация» в пространстве «Легко-легко» на улице Большая Пушкарская, дом 10.

- 18 декабря в 19.00. Вторая лекция экономиста Юлии Вымятниной «Деньги: развенчиваем мифы» в конференц-зале отеля «Маршал» на улице Шпалерная дом 41.

- 18 декабря в 19.30 – антрополог Дарья Алексеевна Васильева прочтет лекцию «Новогодние праздники: традиция, современность, социальное значение» в студенческом клубе Политехнического университета на улице Парголовская, дом 11А.

- 22 декабря в 20.00. Презентация новой книги Романа Шмаракова «Книга скворцов» в Центре музыки и искусства библиотеки им. Маяковского на Невском проспекте, дом 20.

- 24 декабря в 19.00. Лекция биолога Андрея Глотова «Биобанк в Петербурге: зачем ученые изучают геном горожанина?» в кафе «Укроп» на 7 линии В.О., дом 30.

Записаться на лекции можно в группе БФ "ТОЧКА ОПОРЫ" https://vk.com/fondopora, по тел. (812) 983 72 21 или в группе "Благотворительного университета" https://vk.com/club86662767

 

Возврат к списку