Определен состав петербургской сборной по адаптивному конному спорту

Определен состав петербургской сборной по адаптивному конному спорту

С 10 по 14 июля на конно-спортивной базе «Вента-Арена» прошли сразу два значимых турнира для адаптивного конного спорта Санкт-Петербурга: среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) и спортсменов с ментальной инвалидностью (ЛИН).

30 спортивных пар поборолись за призовые места (но не только!). Победители чемпионата подтвердили свое право представлять Петербург на предстоящих более крупных соревнованиях в составе сборной города.

Победители Паралимпийской программы (ПОДА) в своих уровнях*:

Наталья Германова (I уровень)
Нина Ануфриева (II уровень)
Юлия Душина (III уровень)

Призовые места ЛИН:

Золото — Екатерина Кириенкова
Серебро — Андрей Сидоров
Бронза — Алексей Хренов

«Это были три упоительных дня, полных солнца и ветра, на полях европейского стандарта! Соревнования были самыми настоящими — с победами над своими страхами, с полной выкладкой своих сил и сил своего боевого партнера. В моем втором уровне между собой соревновались мой верный Лилихамер и начинающая звезда — Сильвер Стар. В первый день победила молодая спортивная Сильвер Стар, но во второй день Лилихамер был настоящим жеребцом, показал себя легким и умелым.

Мы все получили массу эмоций, задор на новые старты, но и обнажились прорехи, с которыми предстоит много работать на тренировках, чтобы к октябрю быть готовыми к участию в новых всероссийских стартах в Москве», — Нина Ануфриева .
_________
В соревнованиях по адаптивному конному спорту всадник (спортсмен) совместно с лошадью демонстрируют основные элементы (шаг, рысь, галоп) или их комбинацию. В зависимости от степени инвалидности спортсмен выступает в одном из пяти уровней.

Возврат к списку