Январь, февраль, март - 2014

Январь, февраль, март - 2014
Январь, февраль, март - 2014

Январь, февраль, март - 2014

Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «Точка опоры» (www.fondopora.ru) подводит итоги работы за первые три месяца 2014 года.

      Одним из самых ярких событий в первые три месяца 2014 года для Фонда «Точка опоры» стало участие в эстафете паралимпийского огня, которая прошла в Санкт-Петербурге 1 марта. Для команды Фонда - это очень важное событие, знак признания городом результатов деятельности нашей организации, значимости вклада наших партнеров в развитие спорта людей с ограниченными физическими возможностями в Санкт-Петербурге.

       С начала года при финансовой поддержке Фонда «Точка опоры» прошли два очень важных для города спортивных мероприятия - Международный турнир Специальной Олимпиады по дзюдо лиц с ЛИН (23/02 - 27/02/2014) и  I Чемпионат Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу лиц с ПОДА (11.01.2014).  По традиции Фонд оказал помощь в проведении ежегодного праздника для детей-инвалидов «Конная Масленица» в ОКЦ «Солнечный остров».

       С января были продолжены выплаты стипендий учрежденных в 2011 и 2012 гг.: спортсменам сборной команды Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу лиц с ПОДА Сергею Диордице, Андрею Тимофееву, Татьяне Смирновой. С февраля в список стипендиатов была включена Юлия Сидорцова -  Чемпионка России по адаптивной гребле.

В марте 2014 года Фонд смог оказать адресную помощь нескольким спортсменам:

- шахматист  Святослав Бондарук (10 лет) -  оплата стартовых  взносов за участие в шахматных турнирах весеннего сезона

- Сергей Александров (горные лыжи лиц с ПОДА)  – оплата спортивно-тренировочных сборов в п. Корабицино

- Юлия Сидорцова (адаптивная гребля) – перечисление средств для приобретения спортивно-тренировочной обуви

- сборная Санкт-Петербурга по адаптивной гребле – приобретение медикаментов

 Реализовать эти проекты в течение первых трех месяцев Фонд «Точка опоры» смог благодаря помощи частных благотворителей, пожертвованиям через смс и портал Благо.ру (http://www.blago.ru/want_to_help/136/) и финансовой поддержке партнеров: ГК Фармакор, ОАО Банк ВТБ, спортивно - оздоровительной студии NEWTONE, магазину ювелирных украшений Конплотт, финской сети гипер- и супермаркетов PRISMA.

     Мы гордимся нашими спортсменами, их выдержкой и целеустремлённостью, и благодарим всех, кто нас поддерживал, наших партнеров и частных благотворителей, СМИ, образовательные учреждения, тренеров и спортсменов, всех, кто поверил в наш девиз: «Вместе мы победим!».

Узнать больше о результатах Фонда можно на сайте: www.fondopora.ru и в разделе «отчеты за 2014 год»: /main/plans/reports/2014/

 

ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!

 

Возврат к списку