Открыт сбор для Ивана Васильева (горные лыжи)

Открыт сбор для Ивана Васильева (горные лыжи)
Открыт сбор для Ивана Васильева (горные лыжи)

Открыт сбор для Ивана Васильева (горные лыжи)

Хотим рассказать подробнее об одном из наших сборов!

"В 2019 году в Санкт-Петербург переехал Ваня Васильев - молодой и очень перспективный спортсмен, который заработал уже три медали Чемпионата России и успешно ворвался в международный рейтинг кубка Европы" - Сергей Александров, тренер сборной по горным лыжам лиц с ПОДА.

Иван Васильев родился в Архангельской области, у Ивана эктродактилия (отсутствие) левой кисти. С семи лет Ваня начал заниматься горными лыжами, причем принимал участие в соревнованиях наравне со здоровыми детьми. Когда в родном городе закрылась секция горнолыжного спорта, семье пришлось переехать в Санкт-Петербург, чтобы Ваня смог продолжить занятия спортом. В 13 лет на Чемпионате России он становится трехкратным бронзовым призером, выполнив норматив мастера спорта, а в 14 лет Ивану присвоили звание кандидата в мастера спорта.

Впереди Чемпионат мира, и очень надеемся, участие в Паралимпиаде. Но сейчас Иван нуждается в приобретении нового инвентаря, который соответствует FIS (Международная федерация лыжников) - горные лыжи и крепления на общую сумму 250 000 рублей.

"Иван планирует стать сильнейшим спортсменом, он уверен, что впереди новая спортивная жизнь и достойные результаты" - говорит мама Вани.

Поддержать юного лыжника вы можете, связавшись с сотрудниками Фонда по тел. +7 (812) 983-72-21 или написав на почту info@fondopora.

Вместе мы побеждаем!

Возврат к списку