Открыт сбор для команды по адаптивной гребле

Открыт сбор для команды по адаптивной гребле
Открыт сбор для команды по адаптивной гребле

Открыт сбор для команды по адаптивной гребле

"Адаптивная гребля для меня - это не просто паралимпийский спорт, а гораздо больше, это то, что вернуло меня к жизни и помогает мне чувствовать себя полноценным человеком" - Антон Воронов, участник Паралимпиады 2020 в Токио.

Друзья, мы запустили проект по сбору средств на инвентарь для петербургской сборной по адаптивной гребле. Команде необходимо два комплекта парных весел NOWING общей стоимостью 81 000 руб.

"Вёсел для всех лодок, на которых сейчас гоняются спортсмены, не хватает, а у спортсменов-парников в идеале должны быть свои весла стандартного типа - для одиночки и двойки парный микст (существуют еще укороченные - для другого типа лодок). Обычно мы просим эти весла на время в аренду, но сейчас никто их нам давать не будет, все экономят. Весла нужны для члена сборной России Антона Воронова, также ими будут пользоваться Валентина Жагот, Екатерина Мошковская. Раньше мы покупали заграничный инвентарь, но сейчас нашли петербургского поставщика" - старший тренер сборной команды Санкт-Петербурга по адаптивной гребле Светлана Суворова.

Впереди у сборной – Кубок Санкт-Петербурга, в начале июня планируется большая международная регата, уже заявились участники из Белоруссии и Казахстана. В июле – Чемпионат России.

Поддержать проект вы можете, связавшись с сотрудниками Фонда по тел. +7 (812) 983-72-21 или написав на почту info@fondopora.

Возврат к списку