Поддержим команду по пауэрлифтингу (спорт ЛИН)!

Поддержим команду по пауэрлифтингу (спорт ЛИН)!
Поддержим команду по пауэрлифтингу (спорт ЛИН)!

Поддержим команду по пауэрлифтингу (спорт ЛИН)!

Друзья, мы запустили проект по сбору средств на инвентарь (диски разных весов) для петербургской сборной по пауэрлифтингу лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН). Поддержать команду можно на платформе ДоброMail, где запущен сбор на сумму 198 000 руб.

Петербургская сборная по пауэрлифтингу ЛИН была создана больше 8 лет назад, среди участников – спортсмены от 18 до 45 лет. Из последних достижений команды – золото в командном зачёте среди женщин на Чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу ЛИН в 2018 году, в абсолютном зачете - золото у Марины Цыпак. В 2022 году команда планирует участвовать во Всероссийской Спартакиаде -2022.

Валерий Михайлович Синькевич, старший тренер сборной Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу ЛИН: «Большая часть спортсменов с интеллектуальными нарушениями пожизненно находится в закрытых учреждениях, и занятия профессиональным спортом для них - возможность общаться и находиться не только в привычной среде, но и выезжать на соревнования, где они видят иной мир, общаются с другими людьми, в том числе без инвалидности. Настоящее путешествие с дорогой, аэропортом, экскурсия по городу, новые впечатления, новые навыки – важнейшая часть социальной адаптации ребят».

Мы будем рады помощи в любом размере. Вместе мы побеждаем!

Возврат к списку