Открыт сбор для ребят с инвалидностью по слуху

Открыт сбор для ребят с инвалидностью по слуху
Открыт сбор для ребят с инвалидностью по слуху

Открыт сбор для ребят с инвалидностью по слуху

Друзья, мы #продолжаемпомогать – с вашей поддержкой!

Мы запустили проект по сбору средств для ребят с инвалидностью по слуху на комплект напольных средних шахмат и напольных больших шашек с доской. На платформе Благо.ру открыт сбор на сумму 67 980 руб. (общая сумма указана на платформе с учетом комиссии перевода средств 6%).

"Сначала у нас занимались только ребята 13-14 лет. Третьеклассники увидели, тоже заинтересовались и загорелись. Шахматы и шашки им безумно нравятся, говорят, красивая и интересная игра. Чтобы привлечь к занятиям больше учеников, мы подумали о больших напольных фигурах, это необычно, более зрелищно, привлечет внимание ребят с ЛИН и с сенсорными нарушениями. Данный комплект не входит в перечень обязательного спортивного оборудования, на которое выделяются федеральные бюджетные деньги" - Ирина Воропаева, руководитель спортивного клуба «ШСК 31, организованного при ГБОУ школе-интернате № 31.

Недавно слабослышащий шахматист Виктор Валерьевич Кононов, многократный чемпион Ленинграда и Санкт-Петербурга, пригласил ребят поучаствовать осенью в Первенстве Санкт-Петербурга по шахматам для глухих. А еще есть надежда на включение этих видов спорта в спортивную лигу.

Будем благодарны помощи в любом в размере, друзья!

Возврат к списку