Поддержите легкоатлета с инвалидностью

Поддержите легкоатлета с инвалидностью
Поддержите легкоатлета с инвалидностью

Поддержите легкоатлета с инвалидностью

"Когда с человеком происходит неприятность, точкой опоры для него могут стать искусство, наука … или, к примеру, спорт. Легкая атлетика для меня - отдельный, яркий мир с интересными знакомствами, добрыми людьми, путешествиями и радостью от побед, способ вырваться из душной бетонной квартиры и открыть перед собой новые горизонты".

Друзья, просим вас поддержать легкоатлета с инвалидностью Евгения Матишинца. Евгений - член сборной Санкт-Петербурга по легкой атлетике (спорт лиц с ПОДА, толкание ядра и метание копья), имеет первый спортивный разряд.

В 2004 году он получил серьезную травму. Начал заниматься спортом как реабилитацией, потом был пауэрлифтинг лиц с ПОДА, а в мае 2022 года тренер Валерий Синькевич предложил попробовать силы в легкой атлетике. "На Чемпионате Санкт-Петербурга я занял 1 место в метании копья, не хватило 50 см до КМС. Толкнул ядро на 7,20, занял второе место. До этого копье и ядро в руках не держал!".

В 2020 у Евгения образовалась трофическая язва в области крестца. Из-за нарушения трофики тканей, диализа (одна почка отказала сразу после травмы, вторая – в 2019) рана заживает очень долго. Необходимы специальные средства лечения и ухода - мази, растворы для обработки раны, повязки на сумму 15 995 руб.

"Сейчас решается вопрос об операции. Но операция очень сложная, я выпаду из спорта на месяцы. И, как сказал врач, еще не факт, что приживется. Поэтому пытаюсь всеми силами вылечиться консервативно".

Поддержать спортсмена можно, связавшись с сотрудниками Фонда по тел. +7 (812) 983-72-21 или написав на почту e-mail: info@fondopora.  Мы будем рады помощи в любом размере!

Возврат к списку