Отмечаем день рождения фонда!!

Отмечаем день рождения фонда!!
Отмечаем день рождения фонда!!

Отмечаем день рождения фонда!!

7 сентября фонду в поддержку паралимпийцев "Точка Опоры" исполнилось 12 лет. В день рождения принято подводить итоги, а мы хотим сначала поделиться самыми классными моментами за этот год.

С теплотой вспоминаем встречу со Славой Бураковым (адаптивный вейкборд, баскетбол на колясках ФСК-«БасКИ», которую организовали в школе 26. Ребята активно задавали вопросы и делились мнением об инклюзии в школах, спорте и буллинге. Эта встреча – продолжение проекта Паралимпийские уроки, который мы проводим с 2012 года. Кстати, скоро в планах организовать серию паблик-токов с нашими спортсменами, следите за анонсами!

Неожиданно и ценно было, что в этом году два спортсмена с инвалидностью, которым мы раньше помогали, сами поддержали фонд.

Гордимся тем, что способствовали развитию в Петербурге нового вида спорта, ещё не финансируемого государством – рейсраннинга. "Все виды спорта, которыми я занимался, позволяли мне использовать только мои руки, а для чего мне нужны ноги, я иногда переставал понимать" - Георгию Пелехову 24 года, у него ДЦП, тяжелое поражение ног и правой руки. "Представьте, что у вас появились крылья. Рейсранн – это новые возможности и новая свобода"

Мы продолжили развивать видеопроект Вдох Вдох о людях, которые побеждают. Его герои – спортсмены с инвалидностью, которые делятся своим опытом – как в ситуации, когда вокруг всё так неопределенно и хрупко, не впадать в панику, а находить точку опоры и источники мотивации в самом себе. Как нам пришла идея этого проекта? В какой-то момент мы поняли, что просто не можем не делиться историями спортсменов, с которыми сотрудничаем. Про каждого хочется не то что выпуск – книгу написать! Сейчас на канале уже 24 серии, совсем скоро выйдет 25-я!

За 2021 год 19 выпусков Вдох Вдох появилось в эфирах телеканалов «Санкт-Петербург» и ОТР – с высокими рейтингами. Но самое ценное для нас – обратная связь от зрителей:
"Сильные, точные и правдивые мысли обо всём – о жизни и о самом себе. Спасибо!"
"Спасибо за классное интервью, смотришь на таких Людей с большой буквы, и жить хочется, а не проживать, вне зависимости, есть ли проблемы со здоровьем или нет".
"После ваших программ и жить не страшно!"

За 2021 Фонд поддержал свыше 18 видов спорта.
Мы в десятый раз стали «Лучшим партнером года» Спортивной Федерации Спорта Инвалидов и Специального Олимпийского Комитета Санкт-Петербурга.

С фотографией «ПАРА» мы заняли третье место в номинации «ИНКЛЮЗИВНАЯ ИСТОРИЯ» конкурса фотоисторий ОБЪЕКТИВная благотворительность-2021.

Отчет фонда во второй раз стал обладателем серебряного стандарта XII Всероссийского конкурса публичных годовых отчётов НКО.

Одной из проблем адаптивного спорта является недостаток информации – мы активно заполняем этот пробел. В 2021 году к Международному дню человека с инвалидностью команда фонда актуализировала список доступных адаптивных видах спорта в Санкт-Петербурге для детей и взрослых с контактами секций и тренеров .

Цитаты героев Вдох Вдох вдохновили компанию GENStore разработать мерч в поддержку фонда. Кроме того, с 2021 фонд сотрудничает с медиапорталом фонда «Нужна помощь» - Такие дела. Наш мерч также можно приобрести на lamoda.ru.

Присоединяйтесь к совместной акции «Польза ненужных вещей» с благотворительным сервисом «БлагоДаря», которую мы запустили к дню рождения фонда! Средства, полученные от реализации вещей, будут направлены в поддержку спортсменов с инвалидностью. Подробности акции - по телефону (812) 983-72-21 или почте фонда info@fondopora.ru.

Благодарим всех-всех-всех, кто был с нами и поддерживал фонд – наших партнёров и друзей, коллег, журналистов и волонтёров. Спасибо, что продолжаете помогать и в это непростое время.

"Антарктида – она у всех своя. Всё получается, когда люди помогают друг другу. Тогда всё преодолевается!" - Андрей Гостев, основатель спортивно-туристического клуба "Масштаб Плюс" для незрячих.

Возврат к списку